Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Арт-рынок: особенности инвестирования в произведения живописного искусства

Водопьянова А. И., Леонова Л. А., Новак А. Е.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2018. Т. 34. № 1. С. 95-112.

Женский блогинг как предпринимательская деятельность

Чилипенок Ю. Ю., Данилова Л. С.

В кн.: Гендерное измерение цифровой экономики. Иваново: Ивановский государственный университет, 2018. С. 68-71.

Representation of Family Policy in Russian Printed Media with Different Political Orientation: Pro-Natalist Turn of 2006

Kim N.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2016

Что ждет энтузиастов на пути к большому бизнесу рассказал генеральный директор компании TimeBook Павел Конозаков

15 ноября в рамках всемирной недели предпринимательства прошел мастер-класс «Вся правда о предпринимательстве. Что вас ждет на пути к большому бизнесу». Павел Конозаков - победитель StartupVillage 2015 в кластере IT, резидент Сколково, организовал и продал компанию, привлек два раунда инвестиций в новую компанию.

На мероприятии собралась заинтересованная аудитория: кто-то пришел за ответом на самые важные для них вопросы, кому-то необходим был совет действующего предпринимателя, также были ребята, которые ничего не знали о настоящем бизнесе, но были готовы услышать всю правду о тернистом пути к успеху.

Павел начал мероприятие с нескольких слов о себе и о том, как он пришел к идеи своего действующего бизнеса TimeBook. Путь оказался долгим, проблемным, но интересным. Самой сложной ситуацией был момент формирования спроса, так как приходилось вкладывать новую идею в головы людей.

«Нужно находиться там, где твой бизнес, а также не надо привлекать в него своих друзей и родственников», - говорит Павел. Он уверен, что также не нужно заставлять тех людей, которые не хотят работать с вами – они будут тянуть всю вашу команду и бизнес в целом вниз.

«Мы не хотели сделать «галлюцинацию». То есть не нужно создавать продукт, который нужен потребителю только на 10%  от существующего типа. Важно, чтобы потребитель покупал товар целиком, а не из-за какого-то отдельного свойства.

«Если ты стоишь – ты идешь назад, если ты идешь – ты стоишь на месте, но если ты бежишь – ты идешь вперед». Это значит, что для достижения успеха нужно не просто идти вперед, а быть на несколько шагов впереди. Из этого Павел сделал 2 главных вывода на основе своего опыта  для достижения видимых результатов: во-первых, никогда не сдаваться, а во-вторых, быть ответственным. При этом не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд, и нам никогда не показывают «кладбище умерших проектов». Поэтому чтобы чего-то достичь, необходимо пережить стресс, депрессию, долги и т.д. Но у каждого есть шанс создать что-то свое, что-то уникальное и интересное, нужно только постараться.

Мастер-класс проходил в форме свободного общения спикера и аудитории. Павел с удовольствием отвечал на все вопросы и делился своими мыслями и опытом. В итоге каждый смог услышать что-то важное и полезное для себя и вдохновиться на свои бизнес-идеи и проекты.