Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О.М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 4. С. 24-35.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

«Библиотека Сбербанка. Читаем вместе» первая дискуссия!

14 марта на Б. Печерской состоялась дискуссия в рамках проекта Нижегородского филиала  НИУ ВШЭ и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», где обсуждалась книга Дж. Лоэра и Т. Шварца «Жизнь на полной мощности».

Ведущий спикер мероприятия – директор службы финансового директора Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк  Андрей Андреевич Шешелякин.На встрече присутствовали студенты бакалавриата факультетов менеджмента, экономики и ИМиКН.

Отзыв студентов факультета Менеджмента о событии:

“Встреча с представителями Сбербанка в рамках дискуссии о книге "Жизнь на полной мощности" превзошла ожидания по своей полезности. Вопреки некоторому скептицизму, который невольно возникает при подготовке к в некотором роде формальным мероприятиям, состоялось не просто выступление экспертов перед студентами, а информативный полилог, обмен опытом и мнениями, разговор на одном языке.
Обсуждение произведения, заслуживающего отдельного внимания, благодаря акценту на простой, но невероятно важной и ещё не получившей широкого распространения идее управления энергией, а не временем. Разные подходы к пониманию книги студентами и противоречивые мнения о ее содержании. Не абстрактные рассуждения, а конкретные факты и проблемы, которыми делились стороны, - все это принесло огромную пользу мне как студентке-участнице, и, уверена, многим моим сверстникам. Дискуссия подарила заряд мотивации, заставила задуматься о векторах трудоустройства и более осознанной постановке целей на ближайшее будущее и жизнь в целом. Спасибо! “

Отзыв студентов факультета Бизнес Информатики о прошедшем событии:

“Сегодня мы, студенты направления Бизнес-информатика, принимали участие в дискуссии в рамках проекта «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе». На мероприятии присутствовали как студенты разных курсов и факультетов, так и преподаватели. По правде говоря, два часа дискуссии пролетели незаметно. Сначала ведущий спикер мероприятия, Андрей Александрович Шешелякин дал комментарий по книге Дж. Лоэра и Т. Шварца «Жизнь на полной мощности», рассказал об эффективном использовании времени и энергии, о необходимости чередования работы и отдыха, о важности ведения здорового образа жизни и о многом другом.
Некоторые студенты выступили с презентациями, содержащими анализ психологического портрета, мотивационного профиля или ценностных ориентаций сокурсников,
сопровождавшимися собственным видением книги и отношением к ней.
В целом, каждая обсуждаемая тема сегодня была увлекательной и доступной для понимания; мы получили бесценные советы от человека, достигшего высокой должности в крупнейшей российской компании “Сбербанк”. К примеру, нам стало известно, на что в первую очередь обращает внимание работодатель на собеседовании, какие логические задачи должны решить кандидаты и как не довести себя до истощения спустя два года работы!”