Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Студенты Вышки впервые приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Управление инновационной деятельностью»

6-7 апреля 2017 года в НГТУ им. Р. Е. Алексеева в шестой раз прошла Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Управление инновационной деятельностью». Высшая школа экономики впервые приняла участие в состязании, и ее честь отстаивала команда факультета менеджмента: Кузнецова Евгения, Саркисян Сократ, Январева Лидия (4 курс), Тарасов Александр (2 курс) и Маслова Ксения (1 курс магистратуры).

Всего в олимпиаде приняло участие 70 человек (14 команд) из 8 городов: Москва, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Курск, Ульяновск, Пенза, Калининград.

Олимпиада была разделена на 2 этапа:

• индивидуальный: online тестирование и решение конкретных ситуаций (кейсов) по управлению инновационной деятельностью организации;
  • командный: деловая игра «Форсайт-проект», основанная на видении, предсказании потребностей и технологий будущего.

В первый день олимпиады проходил индивидуальный конкурс, который включал компьютерное тестирование по дисциплине «Управление инновационной деятельностью», а также решение восьми кейсов из деловой практики российских и зарубежных организаций, которые занимаются разработкой прорывных инноваций и решений на рынках НТИ.

Победителями личного первенства стали участники из команд от УрФУ (Екатеринбург), КГТУ (Калининград) и НГТУ (Нижний Новгород). Ребята получили дипломы I, II и III степени, а также ценные призы. Участник команды от Вышки, Тарасов Александр, показал высокие результаты в online тестировании и решении кейсов, заняв 4 место с отрывом от третьего всего в 0,5 балла.

Во второй день олимпиады прошел командный зачет в форме деловой игры под названием «Форсайт-проект НТИ». В ходе жеребьевки каждая команда получила один из рынков НТИ, на котором она должна была выявить основные тренды с помощью дорожной карты НТИ, сгенерировать идею прорывной инновации и разработать стратегию ее реализации. Затем, на основе анализа деятельности выбранной компании и ее стратегии развития до 2030 года ребята разработали три уникальных проекта, основанных на прорывной технологии, отобрали самый лучший и представили его бизнес-модель членам жюри.

Первое место в командном зачете заняла команда из Государственного университета управления (Москва), второе - команда из Курского государственного университета, а третье – из Уральского федерального университета им. Первого президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург).

Команда от Высшей школы экономики показала высокий уровень теоретической и практической подготовки, инновационное мышление, а также способность принимать оптимальные решения в конкретных ситуациях. Она также выиграла в номинации «Самая креативная бизнес-модель».

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse