Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Соотношение оптимизма и лояльности к власти: (вторичный анализ данных ВЦИОМ)

Привалов И. В., Иудин А. А.

Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Социально-экономические науки. 2018. № 3. С. 8-20.

Innovation Policy in Russia 1992-2017: One step forward, two steps back

Shushkin M.

In bk.: The Name of The Game, Stockholm, Sweden on 17-20 June 2018. Stockholm: 2018. P. 1-13.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

"Я - Предприниматель своей жизни!"

Социальный проект с участием студента магистерской программы "Менеджмент" Турсунова Айбека занял 1 место на конкурсе проектов международного лагеря "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни"! Проект получил 100 тыс. рублей инвестиций для дальнейшего развития и реализации.

"Я - Предприниматель своей жизни!"

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».
Организаторы мероприятия создали уникальную инклюзивную площадку для реализации социальных предпринимательских проектов. На площадке образовалось одиннадцать произвольно собранных команд участников из различных регионов России и стран, которые боролись за инвестиции в 100 000 рублей на реализацию проекта.

Турсунов Айбек, студент 2 курса магистерской программы "Менеджмент", рассказал нам как это было:

"В течении трех дней в интенсивном порядке проходили занятия, мы учились создавать уникальные социально-предпринимательские идеи и, в то же время, работали над уже выбранными нами проектами. Приглашенные известные спикеры и предприниматели мотивировали нас историями успеха и советами в стиле выступлений TED.

Всего было одиннадцать команд и больше ста участников, боровшихся за первенство, из которых первые три проекта получили инвестиции для реализации проекта в размере 100 000 руб. У каждой команды в активе были бизнес-наставники и менторы, которые не только помогали структурировать наши идеи, но и закладывали нам навыки предпринимательского мышления.
По итогам конкурса наш командный проект под названием "Чистый след", целью которого является создание экологически-здоровой среды, занял 1 место, и мы планируем в скором времени начать его реализацию.
Второе и третье место заняли социально-предпринимательские проекты "Почувствуй Город" (инклюзивный туризм) и "Дед Сад" (занятость пожилого населения) соответственно.

Территория РИТМа - это уникальное пространство, где нет границ и ограничении!
Для меня Территория РИТМа стала уникальной площадкой для командной работы, испытания накопленных знаний и опыта работы с различными проектами. Результат превзошёл все мои ожидания! Отдельно хочу выразить свою благодарность нашему университету и команде организаторов за возможность участия в данном лагере, всем спикерам и наставникам, которые стали неотъемлемой частью каждой команды!"

К каждой команде прикреплен индивидуальный ментор, обладающий предпринимательским или практическим опытом. Менторы не только помогали командам создавать свои проекты, но и будут сопровождать эти проекты на протяжении как минимум двух последующих месяцев. Одним из таких менторов выступала Бутрюмова Надежда, доцент кафедры венчурного менеджмента.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород являлся одним из партнеров международного лагеря, по результатам которого представители университета вручили один сертификат, дающий 50 бонусных баллов в портфолио при поступлении на магистерскую программу факультета менеджмента в 2019 году. Данный сертификат получила одна из участниц лагеря Любовь Брикс. Желаем ей удачных проектов и ждем ее на следующий год на программе!