Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Фестиваль-открытие клуба для старшеклассников iBoss

20 октября прошло первое собрание клуба старшеклассников iBoss. Ребята узнали про факультет менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, познакомились с преподавателями и студентами первого и второго курсов бакалаврских программ «Менеджмент» и «Управление бизнесом». Руководитель клуба старшеклассников iBoss – Привалов Игорь рассказал о планах клуба на год, о направлениях занятий в клубе, о ближайших перспективах клуба.

Далее следовали 2 интересных и, самое главное, полезных мастер-класса. Ребята смогли выбрать сами, куда им пойти, выбрать, что для них интересно.

Первый мастер-класс назывался «Тайм-Менеджмент» и провел его Антон Бруев, студент 3 курса образовательной программы «Менеджмент». Антон рассказал слушателям о тонкостях тайм-менеджмента, как грамотно планировать свое время и развеял несколько мифов о данном искусстве.

Второй мастер-класс провел Никонов Григорий Александрович, старший преподаватель кафедры «Организационная психология», которые поделился с ребятами секретами того,  как правильно реагировать на критику, противостоять обвинениями и т.д. мастер-класс назывался «4 линии обороны» .

Интересным завершением дня стала игра «Quiz». В ходе игры ребята узнали много нового из области бизнеса, ближе познакомились друг с другом, просто весело провели время!!!

А по результатам игры были награждены победители и призеры.  Победителями игры  стали ребята:

• Никита Носков,  лице № 38, г. Н. Новгород
  • Илья Носков, лицей № 38 г. Н. Новгород
  • Арсений Русин  шк. № 7 г. Кстово

3 команды были награждены подарками от Высшей школы экономики!

А вот и пара комментариев от участников встречи:

Никита Носков

9 класс, лицей №38

Я думал, что будет просто лекция на тему «Почему нужно заниматься бизнесом» или что-то в этом роде, но это обязательно будет скучно. А получилось совсем наоборот! Мне очень понравилась игра! Я узнал много нового на мастер-классе! Это было действительно интересно, и я не ожидал, что такой материал можно подать с совсем другой, интересной стороны.

Екатерина Балабина

10 класс, школа 186

Мне всё безумно понравилось! Игра была очень интересная, а особенно приятно получить ещё и подарки потом.  На лекции «4 способа защиты» нам рассказали некоторые «психологические лайфхаки», которые нам пригодятся в жизни. Всё очень круто и интересно! Я бы хотела сюда вернуться, потому что здесь нереально классная атмосфера!

И в заключении видеоотчет:

Присоединяйтесь к клубу i-Boss в ВКонтакте
Больше фотографий по ссылке
Следующая встреча клуба состоится 25 октября 2018г. в 16:00 (ул. Родионова, 136) аудитория 208 (2 этаж). Приглашаются все желающие !