Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

МЕГА Нижний Новгород и партнеры снова удивляют нижегородцев

Этой осенью МЕГА Нижний Новгород совместно с партнерами обьединили более 100 профессионалов нижегородского бизнес сообщества, 3 крупные площадки города и 7 известных спикеров в сфере маркетинга и коммуникаций, организовав образовательный проект «Недели МЕГА талантов».

Совместно с Высшей школой экономики и лучшими event-агенствами нашего города: «Рейтинг» и «Фриендшип проджект», МЕГА подготовила уникальный образовательный проект, всесторонне охватывающий современные тенденции маркетинга и рекламной коммуникации.

Елена Филянова, руководитель отдела маркетинга МЕГИ Нижний Новгород: «У нас есть амбициозная задача - стать для наших гостей не просто торговым центром, но и любимым местом для встреч. Двигаясь к этой цели, нам уже нельзя идти по «проторенной» дорожке, необходимо искать все новые идеи и возможности для бизнеса. Создание партнерской среды – одна из таких возможностей, в которой мы видим большой потенциал. Мы хотели объеденить людей для совместной работы и обмена опытом, чтобы внести свой вклад в формирование творческой среды будущих взаимовыгодных коллабораций нашего города».

Каждую неделю с октября по ноябрь авторитетные профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода выступали с лекциями и мастер-классами на нескольких площадках нашего города.

Спикерами проекта стали:
Максим Ильяхов - автор книги “Пиши, сокращай” и главный редактор "Тинькофф-журнала", Василий Богданов и Максим Юрин - владельцы digital-агентства «Little Big Agency»,вошедшего в 5-ку лучших в стране, Марина Норина – креатор школы креативного мышления «ИКРА», а также Мария Рощина (ИНГКА Сентерс), Сергей Александровский (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) и Алексей Щавелев (бизнес-тренер). Наибольшую популярность среди слушателей вызвал мастер-класс автора книги «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова. Узнать о правилах современной рекламной коммуникации и написании грамотных бизнес-текстах пришли более 40 человек.

В ходе «Недель МЕГА талантов» каждый желающий смог расскрыть свой потенциал и почерпнуть новые знания, а также поделится своим бесценным опытом и уникальной компетенцией с коллегами.

Сергей Александровский, доцент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: «Я вижу как меняется образование. Люди хотят больше практики и примеров, учиться у профессионалов... Недели МЕГА талантов как раз об этом. ...С каждого занятия я взял новые приёмы, которые использую в работе. Для меня это главный критерий полезного образования».

Анжела Кулагина, директор интернет-портала Geometria.ru НН, блоггер: «Когда мне рассказали про Недели Мега Талантов - я была очень заинтригована: ТЦ становится организатором интенсивов и мастер-классов... на курсе я встретила людей, которые перевернули и структурировали мое отношение к SMM, сторителлингу, к жизни в конце концов».

Виктория Маркова, сотрудник рекламного агенства «SCG»: « Осень 2018 стала самой образовательной и познавательной осенью в моей жизни. Огромная благодарность МЕГЕ Нижний Новгород за эту возможность. Ждем с нетерпением «Недели МЕГА талантов» в 2019 году».

Екатерина Смирнова, ресторанный критик: «Мы два дня придумывали противоречивых героев и рассказывали друг другу истории на курсе сторителлинга... Искали целевую аудиторию и выясняли её инсайды. Спасибо за этот интересный опыт и полезные знакомства».

Бакулина Светлана, специалист отдела маркетинга МЕГИ Нижний Новгород: «Уверена, что в следующем году программа «Недели МЕГА Талантов» будет еще интереснее, знания еще более ценные, бизнес-сообщество станет крепче и эффективнее в совместных проектах».

По итогам курса слушатели получили знания, готовые к практическому применению в работе, а также новые знакомства и идеи для бизнеса. Для одних “Недели МЕГА Талантов” стали стимулом для карьерного развития, для других — возможностью для новых свершений в собственном бизнесе.