Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

?/20/5
Количество бюджетных мест уточняется
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Х юбилейный форум "Росмедобр-2019. Инновационые обучающие технологии в медицине" и XIII Съезд Росомед

Со 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге состоялся Х международный форум "РОСМЕДОБР-2019. Инновационные обучающие технологии в медицине" и прошел VIII Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине "РОСОМЕД-2019".

Мероприятия проводились при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ).

Участниками форума стали известные в медицинских научных кругах люди: директор по развитию АМЕЕ, профессор Тревор Гиббс (Trevor Gibbs), руководитель Центра исследований в медицинском образовании Майкла С. Гордона, профессор Барри Айзенберг (Barry Issenberg), директор по развитию образовательных технологий Росс Скализ (Ross J. Scalese), а также представители международных обществ по симуляционному обучению, руководители медицинских образовательных учреждений РФ.

Впервые на форуме выступил основатель и генеральный секретарь Международной Ассоциации медицинского образования (АМЕЕ), автор ряда распространённых методик в медицинском образовании, профессор Рональд Харден (Ronald M. Harden).

В работе форума приняли участие сотрудники кафедры организационной психологии НИУ «Высшая Школа Экономики» Е.Н. Васильева и О.М. Исаева с демонстрацией мастер-класса на тему "Развитие эмоционального интеллекта будущего врача".

В ходе мастер-класса в интерактивной форме, с использованием фото и видео материалов, был показан фрагмент тренинговой программы по развитию эмоционального интеллекта врачей. Участники мастер-класса пробовали идентифицировать эмоции, различать схожие эмоциональные состояния, выделять индикаторы перехода одного состояния в другое, фиксировать точку этого перехода, а также получали навыки в использовании актуального эмоционального состояния для продуктивной деятельности.

Об успешности мастер-класса можно судить по отзывам участников, в которых неоднократно подчеркивалась оригинальность представления очень важной для медицинской практики информации, качество работы модераторов и высокий уровень организации мастер-класса.