Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Гостевой визит студентов 3 курса факультета менеджмента в "НМЖК"

26 января 2022 года в рамках дисциплины Проектный семинар состоялся гостевой визит студентов 3 курса факультета Менеджмент на предприятие «Нижегородский масложировой комбинат».

Группа компаний «Нижегородский масло-жировой комбинат» (ГК «НМЖК») — один из лидеров масложирового рынка России и СНГ, вертикально интегрированный холдинг. Головное предприятие холдинга — АО «НМЖК» — расположено в Нижнем Новгороде и входит в перечень системообразующих предприятий РФ.

Производитель продуктов питания и не только, таких известных брендов как Майонез Ряба, майонез Сдобри, соус Astoria, мыло Детское и др., которые знакомы и любимы многим россиянам.

В рамках визита студенты посетили Центр разработки и внедрения новых продуктов, экспериментальные лаборатории, дегустационный зал, а также производственные цеха по изготовлению майонезов и маргаринов. Директор по инновационно-технологическому развитию компании Алексей Валерьевич Андронов рассказал, как в компании выстроен процесс разработки новых продуктов, с какими сложностями сталкиваются сотрудники, откуда берутся идеи и как пилотируются новые проекты. Реальное производство очень впечатлило будущих менеджеров, они познакомились с процессом создания знакомых для них продуктов, которые они используют в повседневной жизни. Компания в первую очередь заботится о натуральности и качестве выпускаемой продукции, а также о здоровье и безопасности своих сотрудников.
Экскурсия была организована доцентом кафедры венчурного менеджмента Бутрюмовой Надеждой Николаевной.
Курмашова Алина Дамировна

студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента

«После посещения НМЖК я осталась под большим впечатлением.Никогда не была в компаниях подобного рода, поэтому с трудом могла себе представить, как устроено производство столь больших масштабов и как там работают люди. Благодаря экскурсии, которую нам провели работники компании, нам удалось увидеть пищевое производство изнутри. На самом деле это безумно интересно и масштабно.Также директором по инновационно-технологическому развитию компании нам была рассказана лекция, на которой на многие вопросы, которые возникли при посещении производства, были даны исчерпывающие ответы. Он не только рассказал о преимуществах их продукции, но и о человеческом факторе и рисках, от которых никто не застрахован.Большое спасибо всем работникам, которые были причастны к экскурсии! То, что мы увидели и узнали, точно запомнится надолго!»
Терентьева Анастасия Олеговна

студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента

«В среду мы побывали на экскурсии в компании Нижегородский масложировой комбинат.На встрече с директором из отдела R&D нам рассказали о продуктах компании, процессе их разработки и принятии решений об их запуске. Также интересно было узнать о достижениях компании, о планах развития. Кроме того, мы смогли побывать на экскурсии в цехах по производству майонеза и маргарина. Это было увлекательно, поскольку мы впервые посмотрели на процесс изнутри и узнали об особенностях производства некоторых продуктов.В общем, экскурсия в компанию НМЖК оказалась для нас очень полезной, так как мы узнали, чем конкретно занимается отдел R&D, получили советы и хорошие пожелания от директора по инновационно-технологическому развитию.Очень приятным дополнением к экскурсии стали подарки с продукцией НМЖК!»
Фортученко Екатерина Георгиевна

студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента

«Безумно понравилась встреча с представителями компании НМЖК, мы поговорили с директором по инновационно-технологическому развитию Алексеем Валерьевичем Андроновым, нам показали процесс производства, что было очень интересно и увлекательно. Алексей Валерьевич увлеченно рассказывал нам о том, как создается продукт, откуда берутся идеи, а также как происходят все процессы изнутри. Для меня эта встреча была невероятно информативной и очень интересной! »