Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307
Телефон: (831) 4361752
Email: management.nn@hse.ru
10.02.2026 в Высшей школе экономики стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 15:00 16.03.2025.
Конкурс ППС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Приказ о порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:
Приказ Конкурс ППС НИУ ВШЭ - НН
Приложение к Приказу о Конкурсе ППС НИУ ВШЭ - НН (вакансии)
Факультет менеджмента был образован в 2001 году для подготовки высококвалифицированных специалистов и будущих лидеров в различных областях бизнеса и менеджмента. Первые студенты были зачислены в 1996 г.
120 бюджетных мест
90 платных мест
19 платных мест
1 платное место для иностранцев
25 платных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
300 платных мест
10 платных мест для иностранцев
30 бюджетных мест
40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
250 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бережная М. А., Новикова А. А., Кирия И. В.
КноРус, 2026.
Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. 2026. № 2. С. 31-44.
Гапонова Н. С., Гапонова О. С.
В кн.: ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ: СТРАТЕГИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: сборник статей IX Международной научно-практической конференции. М.: Международный центр «Новые научные исследования», 2026. С. 235-248.
Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.
Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020
Истории и кейсы из эмоционально-интеллектуальной жизни: в работе, бизнесе и образовании», проводимом в рамках подготовки к VI международной конференции по эмоциональному интеллекту на базе инновационного центра Сколково, Москва.
Опыт научно-исследовательской и практической деятельности НИУ «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде по оценке и развитию эмоционального интеллекта был представлен Оксаной на мероприятии.
С 2017 года сотрудники факультета менеджмента (Исаева О.М., Васильева Е.Н.) участвовали в апробации теста MSCEIT для взрослых и теста MSCEIT – Y для подростков, а также в стандартизации российской версии Теста эмоционального интеллекта (Сергиенко Е.А., Хлебная Е.А., Киселева Т.С.). Была разработана теоретическая модель взаимодействия факультета менеджмента с компаниями – партнерами по развитию эмоционального интеллекта (Исаева О.М., Савинова С.Ю.), разработаны кейсы по теме эмоционального интеллекта. С 2019 года программа "Эмоциональный интеллект руководителя" реализуется на программах бакалавриата, магистратуры и программах дополнительного образования Бизнес-школы НИУ «Высшая школа экономики» .
Кафедра организационной психологии (Нижний Новгород): Доцент