Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест

5 платных мест для иностранцев

16/20/3

16 бюджетных мест

20 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1

15 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа

30 платных мест

1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда: монография / Ю.Ю.Чилипенкок, О.С.Гапонова, О.С.Осипова [и др.]; Под науч. ред. М.В.Плотникова. - Нижний Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. - 192 с.. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

В Москве с 28 сентября по 1 октября состоялся XI съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации». Вот уже который год в этом знаковом мероприятия принимают участие сотрудники кафедры организационной психологии НИУ Высшая школа экономики - Нижний Новгород Васильева Е.Н., Исаева О.М., Курагина М.Ф.

В работе конференции участвовали руководители и сотрудники симуляционных медицинских центров, преподаватели различных вузов России, а также дальнего и ближнего зарубежья-Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Индии, Китая и др. С приветственным словом на открытии выступили Семёнова Т. В., заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации; Кубышкин В. А., академик РАН, заведующий кафедрой хирургии факультета фундаментальной медицины ФГБОУ ВО Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова, президент Российского общества симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД); Абельская И.С., главный врач ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь и другие официальные лица.

На протяжении работы съезда и конференции работала выставка симуляционного оборудования. Одним из необычных экспонатов выставки можно назвать робота Валеру, используемого для отработки коммуникативных навыков при взаимодействии врача и пациента.

В рамках конференции были проведены различные секции, освещающие те или иные вопросы обучения и повышения квалификации медицинских работников в области симуляционного обучения. На секции «Вопросы менеджмента симуляционного центра» Васильева Е.Н. выступила в роли модератора. Слушатели были ознакомлены с результатами исследования, посвященного изучению готовности к организационным изменениям сотрудников симуляционных центров России, проведенного доцентами Исаевой О.М. и Васильевой Е.Н. Слушатели показали искренний интерес и выразили желание принять участие в продолжении данного «масштабного» исследования.

На секции «Симуляционные методики в подготовке студентов и ординаторов»был заслушан доклад «Компакт - кейсы как инструмент повышения пациентоориентированности врача», подготовленный Васильевой Е.Н., Исаевой О.М., Курагиной М.Ф. и раскрывающий механизм использования кейс-метода в обучении специалистов медицинской сферы. Слушатели получили представление о структуре компакт-кейсов, правилах их использования, о содержании некоторых их них, направленных на формирование пациентоориентированности врача.