Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

В Северной столице

Восемь представителей нижегородской Вышки приняли участие в международной конференции «Теории и практики управления: вызовы современности» , которая проходила в Северной столице 4-5 марта.

Преподаватели факультета менеджмента выступили на пленарном и секционных заседаниях, обменялись мнениями с коллегами по самым актуальным и злободневным проблемам управления.

С деканом факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург А.А. Кайсаровым нижегородская делегация обсудила перспективы сотрудничества факультетов, а также реализацию ряда совместных научных и образовательных проектов.

Студенты нижегородской Вышки выступили с докладами на второй день конференции, который был полностью отдан молодым исследователям. Нашим ребятам удалось пообщаться со своими товарищами не только на научные темы, но и в неформальной обстановке - что, безусловно, служит укреплению "горизонтальных" связей в рамках родной Вышки. Отзывы студентов:

Кузнецова Мария (студентка 4 курса факультета менеджмента, член научного общества HSE-RESEARCH)

Санкт – Петербург  - это не просто город уникальной культуры, но и уникальных людей. Восхищению не было границ: шикарная архитектура, древнейшие памятники, дворцы, набережная Невы – это лишь малая часть того, что может восхитить в этом городе. Посетив международную конференцию, кроме величественного города, мы встретили самых гостеприимных и добрых людей. Такой тёплой встречи, как в Санкт-Петербургском кампусе, мы ещё не видели нигде: нас встретили как самых знатных гостей, с вокзала довезли до кампуса, устроили прогулку по городу, проводили до поезда. На конференции прослушали поистине достойные доклады и гордимся, что в нашем университете существуют такие активные Питерские студенты, которые, начиная с первого курса, выступают на конференциях такого уровня. В частности, хотелось бы выразить благодарность всему кампусу в Санкт-Петербурге и нашему родному деканату за увлекательную поездку.

Богаткина Мария (студентка 4 курса факультета менеджмента, председатель научного общества HSE-RESEARCH)

Поездка в Питер оказалась даже более увлекательной, чем я думала. Я была ранее в этом городе, но впервые увидела его с другой стороны – глазами самих Питерцев. Люди там живут, действительно, другие, непохожие по менталитету на нас, они отзывчивые, добрые, гордящиеся своим городом и культурой. Кроме культурного наслаждения мы получили интересные знания и связи. Доклады, представленные на конференции, отличались своей новизной и тематикой, формой подачи и содержанием. Было очень интересно, не хотелось уезжать. Более того, мы познакомились с научным сообществом на факультете менеджмента Санкт – Петербургском кампусе и планируем создать совместные проекты и наладить сотрудничество, ведь ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕЕ – МЫ СМОЖЕМ ПОВЫСИТЬ НАУЧНУЮ АКТИВНОЛСТЬ СТУДЕНТОВ, благодаря интегрированному взаимодействию.

Вагапов Дмитрий (студент 4 курса факультета менеджмента, член научного общества HSE-RESEARCH)

4-5 апреля мы, студенты факультета менеджмента нижегородский Вышки, приняли участие в международной конференции «Теории и практики управления: вызовы современности». На конференции мы представили свои доклады и увидели, какие научные темы интересуют наших питерских "коллег". Большинство работ были действительно актуальными и сильными. Хотелось бы поблагодарить организаторов конференции за проявленное к нам внимание. Ждем вас у нас, в нижегородской Вышке!

Уверены, что сотрудничество нижегородского и петербургского кампусов продолжится с большим успехом!