• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».  

Лекция посвящена альтернативным банковскому кредитованию способам финансирования компаний. В ходе лекции рассмотрены специфика лизинга и факторинга, их преимущества и недостатки в сравнении с кредитом, структура лизинговых платежей, а также вопросы выбора компаниями оптимальных вариантов финансирования и особенности финансовых продуктов банка для корпоративного бизнеса.   

Лекция предназначена для студентов магистерской программы «Финансы» и дает возможность углубления знаний о способах финансирования компаний реального сектора в зависимости от целей использования заемных средств. Конкретные примеры из практики помогут студентам лучше усвоить регламент банков по проведению лизинговых и факторинговых операций с учетом дифференцированного подхода к клиентам.   

Будашов Виктор, студент 1 курса МП «Финансы», траектория «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

Согласно заявленной теме лекции, сотрудниками банка "ФК Открытие" были освещены все аспекты, касающиеся банковских продуктов  - лизинг и факторинг. Хочется отметить компетентность сотрудников банка, простую и понятную манеру изложению информации, готовность ответить на любые вопросы и общий доброжелательный настрой. В процессе общения удалось не только разобраться в данной теме, но и понять специфику каждого инструмента, особенности работы с различными клиентами банка и даже уточнить некоторые финансовые хитрости банковской сферы. Проводимые в таком формате лекции помогают не только узнать финансовый смысл конкретного продукта, но и понять, в чем состоят особенности его практического применения, слабые и сильные стороны его возможной реализации. Хочется поблагодарить сотрудников за интересную лекцию!

Кураева Наталья, студентка 1 курса МП «Финансы», специализация «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

Я с огромным удовольствием посетила лекцию "Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков", проведенную сотрудниками коммерческого банка "ФК Открытие". Встреча с сотрудниками данного банка проходит уже второй раз и неизменно сопровождается высоким уровнем профессионализма лекторов, интересной подачей материала. Отдельно хочется упомянуть  подготовленную лекторами презентацию, которая раскрыла все нюансы темы факторинга и визуально подкрепляла излагаемую информацию. В ходе беседы лекторы ответили на все интересующие нас вопросы, а так же очень понятно рассказывали о практической специфике банковских продуктов. Надеюсь, что встречи такого формата с сотрудниками банков будут проходить и дальше!