Более 700 участников

собрал турнир по устному счету «Считай, Нижний!», организованный НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и творческой лабораторией "2х2".

Организаторы турнира пошли на эксперимент, и, кроме ребят начальных классов, пригласили к участию тех, кому давно не приходится демонстрировать навыки быстрого и безошибочного устного счета -  старшеклассников и родителей. Было забавно наблюдать, как за одной партой сидят первоклассник и его папа, и оба старательно выполняют задания.

Гости Вышки всех возрастов не только с удовольствием поучаствовали в математическом турнире, но и смогли посетить мастер-классы по лингвистике, ведущими которых стали студенты факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также поиграть в «умные» игрушки в стилизованной игровой, организованной творческой лабораторией "2х2".

Многие родители благодарили организаторов за то, что смогли провести целый день со своими детьми в атмосфере университета. Завершился турнир торжественной церемонией награждения победителей и призеров первой осенней математической олимпиады для учеников начальных классов.

Очень приятно видеть заинтересованность родителей в том, как растет и развивается ребенок, где он занимается, с кем он занимается. Нашему  университету родители выражают большое доверие, и мы будет стараться продолжать череду  интеллектуальных мероприятий, на которые можно и нужно приходить всей семьей.

Серова Наталья Александровна
Отдел развития образования (Нижний Новгород): начальник отдела

17 декабря Нижегородский университетский округ ВШЭ приглашает учеников 2-5 классов принять участие в первой лингвистической олимпиаде начальных классов.  Цели проведения олимпиады: ознакомление школьников 2-5 классов с нестандартными заданиями и заданиями, выходящими за рамки школьной программы; возможность сравнить свои результаты с результатами учеников других школ; создание дополнительного интереса школьников к изучению русского и английского языков, литературы, математики.