The Language of Economics: the Way to Success

Под таким названием в Москве прошла межкампусовская конференция студентов первого и второго курсов. Вышкинцы представили доклады по актуальным исследованиям в сфере экономики и информационных технологий на английском языке. Студенты нижегородского кампуса показали лучшие результаты.

Жюри оценивало современность и актуальность исследования, ораторские способности, владение английским языком. В результате студенты нижегородской Вышки показали прекрасные результаты:

1 курс:

Громов Алексей, факультет экономики, «VR technologies - past, present and future»  (преподаватель Меркулова Эдита Николаевна) – Первое место

Яровицына Елена, факультет права, «Dispute solving means» (преподаватель Попова Татьяна Петровна) – Третье место

2 курс:

Шварцберг Софья, факультет права, «Trademark»  (преподаватель Попова Татьяна Петровна) - Первое место

Сарина Анастасия, факультет менеджмента, «Сould your language affect the ability to save?» (преподаватель Воронина Елена Анатольевна) – Первое место

Пак Марина, факультет экономики, «Being a businessman. What is it like?» (преподаватель Малинина Ирина Александровна) – Третье место

Представитель пермского кампуса НИУ ВШЭ, Антинескул Ольга Леонидовна, отметила основательность подготовки, глубину докладов, презентацию материала «без бумажек», высокий уровень владения языком, аутентичное произношение и беглость речи у студентов нижегородского филиала.

Сарина Анастасия, студентка 2 курса факультета менеджмента:

«Я рада, что в Высшей школе экономики каждый год проходят такие конференции. Для меня это отличная возможность получить опыт публичного выступления и составления презентаций на английском языке. Мне очень помогли навыки работы с аудиторией, которые мы изучали в Вышке. Было интересно послушать выступления других студентов, узнать что-то новое о финансовой сфере. Понравились сценки от студентов московского кампуса, так как они создали непринужденную атмосферу. Хочется сказать спасибо моей преподавательнице английского языка Ворониной Елене Анатольевне!»