День открытых дверей в нижегородской Вышке

Более 180 старшеклассников и их родителей выходной день решили посвятить знакомству с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В результате встреча оказалась не только полезной, но и поднимающей настроение.

В холле главного корпуса нижегородского кампуса Вышки всех гостей встречала ворона. В этот день у нее было особо радостное настроение. Объятий и веселых фотографий с ней не смог избежать никто, даже серьезно настроенные взрослые.

Во время стендовой сессии школьники и их родители могли познакомиться с образовательными программами и задать все интересующие их вопросы представителям факультетов и студентам-волонтерам. Для выпускников 2017 года был организован профессорский прием, на котором профессора вуза рассказывали о Вышке, траекториях обучения и возможностях для студенческой научной деятельности в университете.

К началу общей презентации образовательных программ вуза в аудитории яблоку было негде упасть. Но это не помешало пришедшим внимательно выслушать заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анну Бляхман, которая рассказала о Вышке, ее особенностях и преимуществах. Также  с презентациями выступили руководители образовательных программ.

Светлана Зайцева, ученица 9-ого класса школы №103

«Я решила заранее познакомиться с вузами города. В Вышку приехала, чтобы поподробнее узнать о факультете менеджмента. Говорят, что здесь очень интересно учиться».

Елизавета Панкратова, ученица 11-ого класса школы №1, Ардатовский район

«Я пришла на День открытых дверей, чтобы узнать о факультете математики, информатики и компьютерных наук. О вузе знаю лишь в общих чертах. Но мне известно, что он один из лучших в городе. Конечно, очень бы хотелось здесь учиться. В этом году обязательно буду подавать документы».

Зарина Алина, ученица 11-ого класса школы №1, Ардатовский район

«Мне интересна образовательная программа «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Кроме нижегородской Вышки другие вузы не рассматриваю, потому что подобной программы нет больше ни в одном вузе города. Буду поступать только сюда. Конечно, очень бы хотелось поступить на бюджет, но если не получится, то буду здесь учиться на платном месте».

Соболева Ксения, ученица 11-ого класса школы №8 п. Новосмолинский, Володарский район

«Меня интересует юриспруденция. В Вышку пришла впервые, но слышала о ней много хорошего от знакомых, которые здесь учатся. Знаю, что здесь очень важен английский язык. Но с этим у меня, к счастью, все очень хорошо. Так что надеюсь занять свое бюджетное место в стенах вуза!»