• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

Об английском с прокторингом, вступительных экзаменах и важных датах приемной кампании: представители Приемной комиссии совместно с академическими руководителями программ провели онлайн-встречу с абитуриентами магистратуры, на которой подробно рассказали о поступлении в Вышку в 2021 году. В этом материале мы собрали ключевые вопросы и ответы, которые прозвучали в эфире.

Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

На какие программы магистратуры можно поступить в нижегородскую Вышку в 2021 году?

В 2021 году нижегородская Вышка предлагает абитуриентам 14 магистерских программ. В 2021 году кампус совместно с образовательной платформой Coursera запускает англоязычную онлайн-магистратуру в области прикладной математики и информатики «Master in Computer Vision». Также абитуриентов ждут обновленные программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» (ранее «Литература и медиа») и «Управление развитием компании и бизнес-аналитика» (ранее «Менеджмент»).

Когда можно подать документы и пройти вступительные испытания?

Прием заявлений начался 21 июня и на программы с бюджетным набором продолжится до 31 июля. На программу «Менеджмент качества и бережливого производства» прием документов завершится 16 августа, на программы «Управление образованием», «Global Business», «Медиатекст и цифровые коммуникации» - 13 сентября.

Вступительные экзамены стартуют с 3 августа.

Как будет проходить экзамен по английскому, и сколько раз его нужно сдавать, если поступаешь на несколько программ в нескольких кампусах?

В 2021 году вступительное испытание (квалификационный экзамен) по иностранному языку с прокторингом пройдет на платформе proctoredu.ru в соответствии с расписанием, которое опубликовано на сайте Приемной комиссии. На этой же странице можно найти ссылку на платформу, правила проведения экзамена с прокторингом и технические требования для подключения.

! В конце июля в Личном кабинете абитуриента появится ссылка на тестовое подключение к платформе и тестовый экзамен: можно будет подключиться и оценить техническую совместимость своего гаджета с платформой, а также порепетировать сам экзамен.

! Английский язык с прокторингом можно сдать один раз в любом кампусе НИУ ВШЭ - и использовать результаты этого экзамена при поступлении на все программы всех кампусов.

Как будут проходить собеседования и вступительные экзамены?

Собеседования с академическими руководителями программ и другие вступительные экзамены (например, письменный экзамен по математике и информатике для поступления на программу «Интеллектуальный анализ данных») пройдут на платформах Zoom и MSTeams. Перед экзаменами предусмотрены консультации, на которых можно будет задать все вопросы о форме и содержании вступительных испытаний.

Остались вопросы?

Задайте их Приемной комиссии онлайн – каждый день мы проводим Zoom-консультации, чтобы сделать ваше поступление наиболее комфортным. Записаться на консультацию можно здесь:

Онлайн-консультации