19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Введение региональных сборов с предпринимателей может не дать положительных результатов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что в будущем регионы получат право вводить собственные налоговые сборы для пополнения своих бюджетов. По мнению главы Правительства, это могут быть сборы за право торговли, за предоставление услуг общественного питания, услуг такси, а также туристические и курортные сборы. Таким образом Кабмин решил компенсировать регионам "недополученный" налог с продаж, который после долгих дискуссий было решено пока не вводить. По словам доцента факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елены Рябовой, подобные региональные сборы никогда положительно не сказывались на малом и среднем бизнесе.