Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Общество – Новости

Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

Студенты факультета права откликнулись на просьбу Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

АиФ - НН
Родители много о чём разговаривают с детьми, но некоторых тем не касаются, считая их не особо значимыми.

Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Подведены итоги Конкурса целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник!

Знания молодых в помощь пожилым

В рамках Проекта по правовому и финансовому просвещению лиц старшего возраста "Знания молодых в помощь пожилым",  с марта по июнь 2019 года планируется провести серию интерактивных занятий для лиц серебряного возраста по  различным темам правового характера.

24-27 октября в Казани проходил Международный тренинг-семинар «От политики к практике: молодёжная работа в поддержку доступа молодёжи к социальным правам», организованный Советом Европы при поддержке российских партнеров. Семинар является частью Плана действий на 2018 год по реализации Рамочной программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в сфере молодежной политики на 2014-2018 года.

Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни". РИТМ: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ! Студенты факультета права были приглашены в качестве участников форума.