Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Общество – Новости

Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни". РИТМ: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ! Студенты факультета права были приглашены в качестве участников форума.

Участие Студенческого правового бюро факультета права в Едином дне правового просвещения жителей Нижнего Новгорода

С 12 по 16 февраля стажеры и консультанты Студенческого правового бюро ВШЭ провели очередной «Единый день правового просвещения» для жителей районов города. Это мероприятие становится доброй традицией сотрудничества нашего университета и Городской Думы Нижнего Новгорода.

Мероприятие состоялось 1-2 марта и было посвящено практике применения Гаагской «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (1980г.).

Февраль выдался весьма насыщенным для студентов-клиницистов

Не успел начаться 2018 год, а мы уже подводим итоги второго месяца, который был особо насыщен событиями.

Есть ли жизнь после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС?

15 февраля 2018 года состоялся практический семинар факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участниками семинара стали руководители и сотрудники компаний Нижнего Новгорода и Дзержинска, а поводом для встречи стали изменения таможенного законодательства, произошедшие в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2017 год

Сегодня в Центрах информационно-правовой поддержки населения более 130 студентов факультета права оказывают бесплатную юридическую помощь населению.  Граждане могут обратиться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи практически по всем отраслям права.

Студенты факультета права стали участниками выездного семинара, проводимого Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

4 октября в Дивеевском районе Нижегородской области состоялся межведомственный семинар-совещание «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан» для общественных помощников Уполномоченных по правам человека и правам ребенка. В его работе приняли участие студенты факультета права: Елена Халдеева, Павел Чесноков, Дарья Филиппова, Дмитрий Паламарчук, Анастасия Черепанова, Жанна Курман.

Дипломатический опыт студентов нижегородской Вышки

Студентки факультета права Анастасия Сударь и Татьяна Вершилович стали делегатами Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина.

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

С праздником весны!

Дорогие женщины, поздравляю вас с этим чудесным весенним праздником – международным женским днем! Желаю вам исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья и жизни, наполненной счастьем и улыбками.