• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: День победы

День победы

В преддверии великого праздника Дня Победы волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» решили снова навестить ребят из Дзержинского санаторного детского дома, подготовив для них конкурсы и мастер-класс на военную тематику.

Иллюстрация к новости: Прекрасный дар природы

Прекрасный дар природы

Наша жизнь не стоит на месте, каждый новый день преподносит нам массу сюрпризов, неожиданностей и забот. Но иногда хочется убежать от суеты, оказаться наедине с природой. Именно поэтому в четверг, 27 апреля, наши волонтёры предложили ребятам из Нивы смастерить самые настоящие деревенские мельницы. Идея мастер-класса была принята с радостью и воодушевлением.

Иллюстрация к новости: Ребятам мы оставили себя частичку, волшебную и сказочную Птичку-невеличку!

Ребятам мы оставили себя частичку, волшебную и сказочную Птичку-невеличку!

К сожалению, не каждый весенний день наполнен солнечным теплом и светом. Однако это не повод расстраиваться: у природы, как говорится, нет плохой погоды! Тем более студенты из волонтерского отряда «КоМоТоС» в любую погоду готовы радовать юных пациентов из онкологического отделения своим присутствием и увлекательными мастер-классами.

Иллюстрация к новости: «15 дней до Великой Победы»

«15 дней до Великой Победы»

Вчера, 24 апреля, студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в акции «15 дней до Великой Победы» в честь подвигов героев Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране, в 40 населённых пунктах были выставлены более 270 постов памяти с общим количеством участников почти 2500 человек. В Нижнем Новгороде таких постов было 8, а наши студенты удостоились чести стоять на «Посту №1» у Вечного Огня в Нижегородском Кремле.

Иллюстрация к новости: «Прощай, овраг!» снова на сцене

«Прощай, овраг!» снова на сцене

Как в своё время пел В.Высоцкий: «Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал». Весьма справедливо, но не в отношении театральной студии «Кулуар», которая минувшим пятничным вечером (21 апреля) во второй раз выступила в театральной гостиной «ЛИК: литература, искусство, культура» при Центральной городской детской библиотеке имени М.А. Горького со спектаклем «Прощай, овраг!». 

Иллюстрация к новости: Весенние цветы

Весенние цветы

Вот уже солнышко светит ярче, распускаются листочки, а погода радует нас своим теплом. В такой замечательный день, 22 апреля, мы отправились в кардиоотделение детской клинической больницы, чтобы порадовать детишек по-настоящему весенним мастер-классом.

Иллюстрация к новости: Светлый праздник

Светлый праздник

Пасха – это светлый праздник, в который хочется делиться добром и солнечным настроением. Именно поэтому студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» отправились 20 апреля в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива», чтобы поздравить детишек с праздником и провести тематический мастер-класс.

Иллюстрация к новости: Вечер Игр

Вечер Игр

Как быстро бежит время, вот за окнами уже месяц апрель. И очередной Вечер Игр поспешил порадовать студентов Высшей Школы Экономики теплой атмосферой, хорошей компанией и увлекательными настольными играми!

Иллюстрация к новости: Деревья желаний

Деревья желаний

Как обычно, в прошедший четверг волонтеры из отряда "КоМоТоС" провели необычный мастер-класс в уже родном центре "Нива". 

Иллюстрация к новости: Пусть каждый дом оберегает пасхальная подвеска!

Пусть каждый дом оберегает пасхальная подвеска!

Вот и наступила долгожданная пора, когда в каждом доме воцарилась уютная атмосфера светлого праздника Пасхи. Многие из нас уже успели испечь куличи, покрасить яйца и даже приготовить маленькие сюрпризы для своих родных и близких. Своим праздничным настроением мы решили поделиться с ребятами из онкологического отделения и в этот четверг, 13 апреля, провели для них очередной мастер-класс.