• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Будда говорил: "Мы то, что мы думаем"

Будда говорил: "Мы то, что мы думаем"

Именно поэтому команда Спикера предлагает вам изменить образ мышления благодаря ежедневным аффирмациям! Что такое аффирмация? Фраза, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ в подсознании человека, стимулируя положительные перемены в жизни. Говорят, с аффирмациями защитить курсовую и диплом становится в разы проще!

Иллюстрация к новости: Математика

Математика

В пятницу 15 мая, наставники проекта PRODLENKA провели новые уроки по математике и французскому языку.

Иллюстрация к новости: Информатика и русский язык

Информатика и русский язык

В четверг, 14 мая, наставники проекта PRODLENKA продолжили серию уроков для детишек 5-6 классов. Каждую неделю в этот день мы проводим уроки по информатике и русскому языку.

Иллюстрация к новости: «Читаем вместе»

«Читаем вместе»

В условиях вынужденной самоизоляции мы все чаще задаёмся вопросом, чем себя занять и как отвлечься от учебных и рабочих задач. Чтобы сделать ваше свободное времяпрепровождение чуть интереснее и полезнее, театральная студия «Кулуар» начинает новую рубрику онлайн чтений «Читаем вместе».

Иллюстрация к новости: Обществознание

Обществознание

Новую учебную неделю волонтёры отряда «КоМоТоС», также наставники проекта PRODLENKA начали с новых уроков для детей. В эту среду, 13 мая, мы провели еще 2 урока для 5 и 6 классов по обществознанию.

Иллюстрация к новости: Информатика и языки

Информатика и языки

7 и 8 мая была проведена еще одна серия уроков. В четверг волонтёры-наставники провели для детей еще один урок по Информатике и Русскому языку. А в пятницу, по традиции, мы снова встретились на занятии по французскому языку.

Иллюстрация к новости: «Каждый раз я вспоминаю детство» (версия futsal_union_hsenn)

«Каждый раз я вспоминаю детство» (версия futsal_union_hsenn)

В условиях пребывания дома, Футбольный Союз НИУ ВШЭ-Нижний Новгород запустил рубрику, в которой вспомнил фотографии игроков сборной из детства и сравнил их с фотографиями сегодняшнего дня. Флешмоб получил название «Каждый раз я вспоминаю детство».

Иллюстрация к новости: Обществознание

Обществознание

6 мая команда волонтеров проекта PRODLENKA вновь встретилась со школьниками 5-6 классов, организовав совместный урок по обществознанию.

Иллюстрация к новости: Квиз от Сбербанка

Квиз от Сбербанка

На этой неделе Сбербанк организовал две онлайн викторины «Я знаю, я горжусь», посвященные годовщине Победы. К участию приглашались студенты из Нижегородских вузов. PartyTime решил принять участие и побороться за призы.

Иллюстрация к новости: «Никто не забыт. Ничто не забыто.»

«Никто не забыт. Ничто не забыто.»

Улыбки, цветы, вечерние салюты, военные парады и патриотические шествия – именно так проходит 9 мая в России последние 75 лет. С 1965 года в 19:00 объявляется минута молчания в память о погибших. 19 мая 1995 года в 50-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне день 9 мая был объявлен всенародным праздником – Днем Победы. С 2005 года неотъемлемым символом праздника становится Георгиевская ленточка. С 2014 года по улицам множества городов проходят колонны людей с фотографиями своих родственников – участников войны.