Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

III Всероссийский форум студенческих бизнес-инкубаторов

Молодежный Бизнес-клуб "Предприниматель" в лице Екатерины Логачёвой стал региональным отделением "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России" и был приглашен к участию во Всероссийском форуме, для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства.

В качестве эксперта на Форуме выступил Эдуард Аркадьевич Фияксель, который рассказал об опыте подготовки инновационных менеджеров и предпринимателей в Нижегородском кампусе а также об особенностях предпринимательских университетов.

26-27 ноября состоялся "||| Всероссийский Форум студенческих бизнес-инкубаторов" и для обмена опытом и установления прочных деловых связей в Новосибирск отправились заведующий кафедрой венчурного менеджмента Э.А. Фияксель и руководитель Молодежного бизнес-клуба «Предприниматель» Е. Логачёва.

Форум стал коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства. Организатором выступил Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

В работе Форума приняли участие представители вузов и инновационно-предпринимательской инфраструктуры из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний-Новгород, Красноярск, Кемерово, Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск, Чита, Томск и Барнаул.

В результате пленарной сессии  «Предпринимательский университет: вуз как поставщик услуг и технологий» участники определили критерии отнесения университета к предпринимательскому, рассмотрели факторы, стимулирующие развитие университетских предпринимательских инициатив, а также определили факторы снижения активности российских университетов в сфере предпринимательской активности. Особое внимание было отведено определению возможных типов и видов услуг и технологий, которые российские университеты могут предоставить как готовый конечный продукт для заказчика.

В рамках дискуссионной площадки  «Предпринимательский университет. Инфраструктура развития предпринимательства как инструмент повышения эффективности университета»  участники рассмотрели показатели оценки эффективности университетов, определили роль и место инфраструктуры развития предпринимательства университета в обеспечении показателей его эффективности.

«Два дня плодотворной работы и обмена опытом позволили нам найти коллег и единомышленников в самых отдаленных уголках России! Обсуждались актуальные проблемы и вопросы для представителей предпринимательской инфраструктуры и были намечены пути их решения.  Эта встреча послужила началом работы ассоциации и вдохновила нас на совместные проекты!» - замечает Екатерина.
Москва, Алтай, Барнаул, Челябинск. Границы стерты, намечены общие тренды, этот Форум послужил отправной точкой  долгожданного объединения и создания инициативной группы федерального уровня.