День открытых дверей в офисе индустриального партнера.

13 апреля прошел день открытых дверей ОП «Цифровой маркетинг» в офисе стратегического партнера программы, одного из крупнейших digital-агентств России, компании E-promo. Абитуриенты и их родители посмотрели на индустрию изнутри, узнали больше о профессии digital-маркетолога в сферах, в которых такие специалисты особенно необходимы.

День открытых дверей в офисе индустриального партнера.

Профессия digital-маркетолога входит в топ-10 самых востребованных профессий мира. Мы подробно обсудили:

- кто такой digital-маркетолог и почему они сейчас так востребованы;

- какими навыками сейчас должен обладать digital-маркетолог;

- как сделать карьеру в быстрорастущем рынке digital и стать экспертом в интернет-маркетинге;

- какие типы интернет-рекламы существуют и как ее настраивать;

-  как поступить на программу «Цифровой маркетинг» в Высшую школу экономики;

- из чего состоит студенческая жизнь начинающих маркетологов.

На встрече мы повторили концепцию «Почувствуй себя первокурсником», предложив абитуриентам мастер-класс от профессионалов-практиков, который закончился созданием собственных креативов. Ребята быстро объединились в группы, создавая собственные проекты. Обсуждение с матерыми маркетологами реальных задач и защита собственных наработок - все это вызвало живой интерес среди абитуриентов!

Артюшина Екатерина Валерьевна
Академический руководитель ОП "Цифровой маркетинг", кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент

Со стороны НИУ ВШЭ программу представляла к.э.н., доц. кафедры маркетинга Артюшина Е.В.