Новости

Иллюстрация к новости: Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-3 вузов нижегородского региона по количеству студентов-участников отборочного тура Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал». Наиболее популярными направлениями стали «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России - 2019"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России - 2019"

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года уже в седьмой раз прошла ежегодная Осенняя школа для будущих магистрантов факультета экономики «Стратегии развития экономики России». В работе школе приняли участие студенты 4 курса и выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и других вузов Нижнего Новгорода, желающие продолжить свое обучения в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Этот Фантастик Пластик!

Этот Фантастик Пластик!

Развиваем научное экологическое направление в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: студенты факультета экономики в рамках учебной проектной деятельности изучили все этапы экологичной переработки пластика на заводе «Фантастик Пластик» - крупнейшем в России высокотехнологичном предприятии по переработке полимерных отходов, который открылся 4 декабря в Нижнем Новгороде.

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».

Иллюстрация к новости: Вопросы – это важно: в Вышке прошел осенний День карьеры для студентов экономических и управленческих специальностей

Работа в команде, лидерские качества, стремление к непрерывному обучению – именно эти «мягкие навыки» ценят сейчас крупнейшие компании-работодатели. Сегодня они знакомятся со студентами, в которых видят будущих молодых специалистов.

Теперь официально студенты!

14 ноября в торжественной обстановке прошло посвящение первокурсников экономического факультета.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

А также второй шанс для всех, кто не успел к дедлайну

Иллюстрация к новости: От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

30 октября 2019 г. в главном корпусе ВШЭ по ул. Б. Печерской состоялась лекция для студентов 1 курса факультета экономики «КПМГ о профессии аудитора и консультанта».

О навыках презентации от специалистов КПМГ

15 октября сотрудники аудиторской компании КПМГ провели для студентов второго курса факультета экономики тренинг «Навыки презентации».