Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Теперь официально студенты!

14 ноября в торжественной обстановке прошло посвящение первокурсников экономического факультета.

На протяжении месяца ребята готовили творческие номера, а также занимались видеосъемкой роликов-визитных карточек групп, которые никого не оставили равнодушным! Каждый смог узнать себя в представленных эпизодах из жизни «типичного студента». Видео ребят действительно получились очень правдоподобными и интересными! По итогу выступлений всех групп, ребята были награждены именными пирогами – подарком от старшекурсников факультета, в честь того, что теперь они официально студенты факультета экономики Нижегородской Вышки!

Мероприятие прошло в уютной и дружелюбной атмосфере, каждая группа поддерживала выступающих однокурсников дружными аплодисментами.

Воодушевлённые и радостные после мероприятия первокурсники решили поделиться с нами своими впечатлениями о посвящении!

Студенты группы 19Э4

«Сегодня мы участвовали в нашем первом мероприятии, нашем посвящении в экономисты, было безумно волнительно, ведь мы так долго готовились и репетировали. Прошли месяцы, и вот наконец-то этот день настал. Ведущие не давали повода заскучать, а каждая группа подготовила хороший номер. Нам понравилось знакомиться с остальными однокурсниками, ведь все мы очень разные, и каждый по своему талантливый и интересный. Так же хотелось бы поблагодарить за сюрприз старшекурсников! (пирог был очень вкусный)».

Зайцева Анастасия, cтудентка группы 19Э5

«Лично мне очень понравилось мероприятие, организованное факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Нам предоставили возможность немного отвлечься от учебного процесса и дать волю своим творческим мыслям. Подготовка к мероприятию ещё больше сплотила наш дружный коллектив: каждый предлагал свои идеи, которые развивались в процессе обсуждения и репетиций. Мне бы очень хотелось сохранить видео, которое мы приготовили, а также видео с нашим творческим номером, чтобы потом, в конце 4 курса, смотреть на них и улыбаться, вспоминая самые первые дни на самом лучшем факультете самого лучшего ВУЗа страны!»

Горбунова Наталья, cтудентка группы 19Э3

«14 ноября прошло долгожданное посвящение в студенты. Лично от себя, да и от всей моей 3-й группы могу смело сказать, что нам понравилось быть частью этого мероприятия. Такой важный для первокурсника день был отпразднован на высоте) Мы показали на что способны и оценили таланты наших однокурсников - все большие молодцы! Пережитые эмоции будут вдохновлять на учёбу все 4 года в любимом университете) Отдельное спасибо организаторам за создание уютной атмосферы на протяжении всего вечера. Думаю, что каждый из нас согласится, что мы наконец сплотились и стали маленькой частью огромной вышкинской семьи! Мы вместе, мы дружны и готовы к новым свершениям!»