НОУ под руководством преподавателей ВШЭ

В этом году у школьников появляется возможность в индивидуальном порядке писать работы по НОУ с преподавателями ВШЭ по лингвистическим направлениям (Секция "Русский язык и литература", направления: Русский язык и языкознание; Журналистика, реклама и PR. Секция "Иностранный язык", направления: Лингвистика (английский язык); Родной язык в мировом культурном контексте).

Иллюстрация к новости: Университет как конструктор будущего: точка сборки

Университет как конструктор будущего: точка сборки

Что такое университетская среда? Пространство для обучения и развития, проб и ошибок, творческого и профессионального самовыражения. Сегодня, когда профессия становится набором постоянно меняющихся компетенций, высшее образование, в первую очередь, учит студента учиться. Как университет помогает обретать знания и компетенции, необходимые для будущей карьеры, абитуриенты и родители узнали на Дне открытых дверей нижегородской Вышки «Конструктор будущего».

День знаний глазами фипловцев: как прошла линейка 2 сентября

Второго сентября в НИУ ВШЭ состоялась торжественная линейка для первокурсников. Студенты и преподаватели Вышки собрались, чтобы отметить начало нового учебного года – это событие стало традицией, символизирующей старт нового этапа в образовательной жизни университета.

Иллюстрация к новости: «Главной составляющей успеха является любовь к предмету»

«Главной составляющей успеха является любовь к предмету»

Юлия Мамонова поступила на программу «Фундаментальная и прикладная лингвистика» НИУ ВШЭ – Нижний без вступительных испытаний как призер Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. О своей любви к языкам, о выборе программы и о том, как поступлению в Вышку помогло увлечение стрит-артом, Юлия рассказала службе портала.