КонКорт-2022: впечатления из первых уст

5 и 6 апреля в стенах корпуса на Костина 2Б прошла конференция, посвященная исследованиям в области корпусных технологий и компьютерных наук в гуманитарном знании (“КонКорт-2022”).

Студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании"

5-6 апреля в актовом зале (4 этаж) корпуса на Костина 2Б пройдет студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании» (КонКорт-2022).

Иллюстрация к новости: Полное языковое погружение: разговорный клуб французского и немецкого языков

Полное языковое погружение: разговорный клуб французского и немецкого языков

Студенты ФиПЛа организовали разговорный клуб немецкого и французского языка - и приглашают всех желающих!

Иллюстрация к новости: Call for Spring 2022

Call for Spring 2022

24 апреля пройдет неформальная встреча студентов ФиПЛа - приглашаются все желающие!

Иллюстрация к новости: До встречи с Россией: как любовь к нейролингвистике привела фипловца в Финляндию

Выпускница бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" Мария Шибанова переехала в Финляндию, чтобы получить степень магистра в сфере медицинских нейронаук. Почему Мария решила продолжить образование за границей, трудно ли учиться вдали от дома и о преподавателях, которые вдохновляют, Мария рассказала в интервью службе портала.

Мастер-класс по редактуре и журналистике

11.05 (среда) с 16.30 пройдет мастер-класс от шеф-редактора, журналиста Марка Григорьева

Взгляд снизу: ФиПЛ глазами первокурсников

Интервью с первокурсниками "Фундаментальной и прикладной лингвистики" о поступлении, учёбе и студенческой жизни

Презентация компании Seldon

7 декабря в 18:00 в Zoom состоится презентация компании Seldon для студентов ФиПЛ

Презентация профессии судебного эксперта-фоноскописта

В этот четверг (02.12) в 17-00 пройдет презентация профессии судебного эксперта-фоноскописта и компании Центр экспертизы и оценки «ЕСИН».

Городская студенческая межвузовская конференция «Русский язык глазами молодого исследователя»

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина приглашает  студентов принять участие в Городской студенческой межвузовской конференции «Русский язык глазами молодого исследователя», которая пройдет 22 декабря 2021 г.