Научные каникулы во Франции

Новогодние каникулы во Франции – мечту миллионов -- удалось воплотить   профессорам кафедры фундаментальной математики Вячеславу Зигмундовичу Гринесу и Ольге Витальевне Починке. Но не прогулки по Елисейским полям, не Лувр и прочие достопримечательности  были целью путешествия.

Столицу Приволжья Нижний Новгород и столицу Бургундии Дижон связывают многолетние совместные исследования в области динамических систем.  Более пятнадцати научных статей написаны нижегородскими математиками в соавторстве с ведущим специалистом в этой области Христианом Бонатти. Настоящим рождественским подарком для  ученых стало продвижение в одной из математических проблем,  над которой они  работают совместно  уже более десяти лет.
Благодаря тесному научному сотрудничеству  профессоров кафедры фундаментальной математики с бургундским университетом, студенты ОП "Математика" имеют возможность работать над совместными задачами и   стажироваться во Франции.