• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Лекция "Симметрия и ее роль при решении задач с параметром"

Лекция "Симметрия и ее роль при решении задач с параметром"

03 апреля в 16.20 по адресу НН, ул.Б.Печерская, 25/12, 126 ауд.
Лекцию читает преподаватель НИУ ВШЭ-НН, автор и ведущая тренингов по подготовке к профильному ЕГЭ на 90+ Шеина Ксения Игоревна.

Иллюстрация к новости: Конкурс "Юный исследователь 2019"

Конкурс "Юный исследователь 2019"

Факультет информатики, математики и компьютерных наук Высшей школы экономики приглашает вас принять участие в Конкурсе работ Юный исследователь. На конкурс принимаются индивидуальные научно-исследовательские работы в области математики по следующим направлениям: алгебра, геометрия, прикладная математика, информатика.

Организационное собрание первокурсников факультета информатики, математики и компьютерных наук

Успешно стартовали дистанционные курсы в ММА "Плюс+"

С 1 октября 2017 года успешно стартовали дистанционные курсы по физике и математике на базе ММА"Плюс+". 

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук

Иллюстрация к новости: Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

29 июля 2017 года на загородной базе отдыха «Дядя Ваня» состоялось торжественное закрытие второй летней математической школы «Интеллектуал». Второй год подряд с большим успехом проходит ЛМШ «Интеллектуал», организованная кафедрой фундаментальной математики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород во главе с профессором, д.ф.-м.н. Починкой Ольгой Витальевной.

Иллюстрация к новости: СКОРО УВИДИМСЯ!

СКОРО УВИДИМСЯ!

До нашей с тобой встречи остались считанные часы. Уже завтра ты приедешь в Летнюю математическую школу «Интеллектуал», где тебе предстоит провести десять незабываемых ярких дней, не похожих на твои обычные будни.  Мы подготовили для тебя много интересного: мастер-классы, лекции, походы, спортивные состязания. Ты сможешь узнать как работают банковские карты и при чём тут математика, научиться снимать настоящие художественные фильмы и устраивать безопасное удобное жизненное пространство вокруг себя.

Иллюстрация к новости: Итоги второй зимней математической школы

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Иллюстрация к новости: Слово работодателю

Слово работодателю

Заместитель  генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Сергеевич Замотин заявил  о востребованности выпускников с математическим образованием  и  готовности к сотрудничеству с ОП "Математика".

Иллюстрация к новости: Талантливый человек талантлив во всем

Талантливый человек талантлив во всем

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, отличница гуманитарного лицея, юный математик, победивший в международном конкурсе Intel ISEF 2016 в г. Финикс (США). Все это о Екатерине Лебедевой, ученице 10-класса лицея №40. Вторую премию Американского математического общества Катя получила за работу «Треугольный круг в квадрате», с которой девушке помогли преподаватели и студенты нижегородской Вышки.