603093 Н.Новгород,ул. Родионова, 136

603095 Н.Новгород,ул. Львовская, 1В

603155 Н.Новгород,ул. Б.Печерская, д.25/12

Статья
Inpainting Semantic and Depth Features to Improve Visual Place Recognition in the Wild

Semenkov I., Karpov A., Savchenko A. et al.

IEEE Access. 2024. Vol. 12. P. 5163-5176.

Facial Expression Recognition with Adaptive Frame Rate based on Multiple Testing Correction

Savchenko A.

In bk.: Proceedings of the 40th International Conference on Machine Learning: Volume 202: International Conference on Machine Learning, 23-29 July 2023, Honolulu, Hawaii, USA. Vol. 202: International Conference on Machine Learning, 23-29 July 2023, Honolulu, Hawaii, USA. PMLR, 2023. P. 30119-30129.

DAREL: Data Reduction with Losses for Training Acceleration of Real and Hypercomplex Neural Networks

Demidovskij A., Трутнев А. И., Тугарев А. М. et al.

NeurIPS 2023 Workshop. ZmuLcqwzkl. OpenReview, 2023

Эксперты обсудят влияние пандемии на IT-индустрию в России

Компания Artezio проведет серию публичных дискуссий, на которых будут обсуждаться изменения в работе IT-отрасли, новые тренды в разработке ПО и технологии. Обсуждения затронут самые актуальные темы, а среди приглашенных экспертов будут представители ведущих IT-компаний и профильных вузов России

Предварительная защита кандидатской диссертации Демидовского Александра Владимировича

11 апреля 2022 года на расширенном заседании кафедры информационных систем и технологий факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоится предварительная защита кандидатской диссертации Демидовского Александра Владимировича

Открыт прием статей для рассмотрения к публикации в европейском научном семинаре MOBA

iStock
Европейский научный семинар МОВА (Model-driven Organizational and Business Agility) объявляет о начале приема статей для рассмотрения к публикации. В 2022 году семинар пройдет в рамках международной конференции "34th International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE)", организаторами которой выступят университеты Гента и Левена (Бельгия).

Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Начиная со следующего года, магистранты смогут отправиться на учебу в Политехнический университет Бари (Италия) на год и по окончании обучения получить второй диплом европейского образца. Подробнее о преимуществах новой программы мобильности рассказал академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" Павел Малыженков.

«Таланты будущего»: международный проект объединил студентов ведущих вузов мира

Студентка факультета математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Юлия Большакова присоединилась к международному проекту Future Talents: команда исследователей в составе студентов Стэнфордского Университета (США), Университета Мюнстера (Германия), Венского технического университета (Австрия) и НИУ ВШЭ в течение 9 месяцев будет работать над дефицитом IТ-талантов в мире.

Результаты конкурса НИРС-2021

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2021 года. Поздравляем студентов НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и их научных руководителей!

Состоялась защита кандидатской диссертации Улитина Бориса Игоревича

ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешной защитой!

Состоялась защита кандидатской диссертации Бориса Улитина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«IT-решения как инвестиции в продолжительность жизни человека»: студенты приняли участие в хакатоне по цифровым технологиям в медицине

«Мы разработали концепцию цифровой платформы, которая соединит технические службы, центр поддержки, интерфейсы врачей и пациентов. У пациента будет виртуальная связь с врачом, в его приложении будут находиться памятки по лечению, приему лекарств, режиму дня и питания» — проекты двух межвузовских команд НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ПИМУ заняли призовые места в международном IT-хакатоне. Перед студентами стояла задача разработать инновационную модель диагностики и лечения «Hospital at Home» («Госпиталь дома»).

Поздравляем с юбилеем!

14го сентября 50ти летний юбилей празднует ординарный профессор Высшей школы экономики Бабкин Эдуард Александрович.