Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Панкратова Лилия Александровна
Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна

E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Criterion of Significance Level for Selection of Order of Spectral Estimation of Entropy Maximum

Savchenko A., Savchenko V. V.

Radioelectronics and Communications Systems. 2019. Vol. 62. No. 5. P. 223-231.

Scene Recognition in User Preference Prediction Based on Classification of Deep Embeddings and Object Detection

Savchenko A., Rassadin A. G.

In bk.: Advances in Neural Networks – ISNN 2019 16th International Symposium on Neural Networks, ISNN 2019, Moscow, Russia, July 10–12, 2019, Proceedings, Part II. Cham: Springer, 2019. Ch. 41. P. 422-430.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

III-я Всероссийская молодёжная школа «АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014»

Приглашаем к участию во III-й Всероссийской молодёжной школе «АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014», которая пройдет с 5 по 12 октября 2014 года в Волгограде  на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ). Тематика школы – обзор последних достижений в области встраиваемых систем, искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехники, направлений их развития, а также примеры использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в перечисленных выше областях. В программу включены дополнительные занятия и конкурсы.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, специализирующиеся в области компьютерных технологий и технологического предпринимательства.

Участие в школе бесплатное. Все участники мероприятия во время занятий обеспечиваются питанием. Иногородним участникам школы будет предложено бесплатное проживание в профилактории ВолгГТУ. Оплата проезда осуществляется за счёт направляющей стороны.

Регистрация участников открыта с 21 июня по 15 сентября 2014 года.Всем, желающим принять участие в школе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте школы http://roboschool.org/

и загрузить заполненную анкету.

Взаимодействие с Оргкомитетом школы:

e-mail: committee@roboschool.org

в Волгограде +7-905-332-84-87 (Крыжановский Дмитрий Иванович);

в Нижнем Новгороде +7 (831) 296-94-91 (Фадина Лариса Михайловна).

Дополнительная информация о работе школы по мере поступления будет публиковаться:

·        на сайте школы http://roboschool.org/;

·        в группе ВКонтакте Roboschool Volgograd.

Школа проводится в рамках конкурса проектов по информационным технологиям, робототехнике, встраиваемым системам и математическому моделированию «Цифровая перспектива».