• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты
Руководство
заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Начальник отдела Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

Телефон:
+7 (831) 4320089
6403
email:
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Бакулина Наталья Александровна

Телефон:
+7 (831) 2572936
6515
email: nbakulina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email:
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Мамедова Екатерина Анатольевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Анисимова Наталия Валерьевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Шутова Нина Васильевна

Телефон: +7 (831) 257 29 36
email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе «Магистр по компьютерному зрению»: Начальник отдела Емельянова Мария Максимовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

Телефон:
+7 (831) 432-00-92
6402
email: nzabashta@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Морозова Анастасия Юрьевна

Партнеры

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Компьютерные науки и технологии

4 года
Очная форма обучения
160/80/3

160 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
25/5/1

25 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

4 года
Очная форма обучения
10/40

10 бюджетных мест

40 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
17/5/1

17 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
38/5/1

38 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

2 года
Очная форма обучения
Онлайн-программа
25/2

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
12/5/2

12 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Статья
Adversarial Attacks and Defenses in Fault Detection and Diagnosis: A Comprehensive Benchmark on the Tennessee Eastman Process
В печати

Pozdnyakov V., Kovalenko A., Makarov I. et al.

IEEE Open Journal of the Industrial Electronics Society. 2024. No. 5. P. 428-440.

Глава в книге
Weak-to-Strong 3D Object Detection with X-Ray Distillation

Gambashidze A., Dadukin A., Golyadkin M. et al.

In bk.: 2024 IEEE / CVF Computer Vision and Pattern Recognition Conference (CVPR). IEEE, 2024. P. 15055-15064.

Препринт
Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Сотрудники

Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород)

Булычев Иван Даниилович

Приглашенный преподаватель

Пеплин Федор Сергеевич

Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород)

Кафедра фундаментальной математики

Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений (Нижний Новгород)

Власова Елизавета Антоновна

Стажер-исследователь

Егорова Анастасия Игоревна

Стажер-исследователь

Левицкая Валерия Романовна

Стажер-исследователь

Саратовцев Артем Романович

Стажер-исследователь

Соловьев Игорь Александрович

Стажер-исследователь

Лаборатория топологических методов в динамике

Баринова Марина Константиновна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Гонченко Александр Сергеевич

Старший научный сотрудник

Зайчиков Кирилл Сергеевич

Стажер-исследователь

Зелик Сергей Витальевич

Главный научный сотрудник

Купцов Павел Владимирович

Ведущий научный сотрудник

Мещеряков Михаил Владимирович

Старший научный сотрудник

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Починка Ольга Витальевна

Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник

Научные интересы
Аверин Алексей Михайлович

Стажер-исследователь

Баринова Марина Константиновна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Галкин Владислав Дмитриевич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Галкина Светлана Юрьевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Гонченко Александр Сергеевич

Старший научный сотрудник

Дедаев Роман Александрович

Стажер-исследователь

Диденкулова Екатерина Геннадьевна

Ведущий научный сотрудник

Жукова Нина Ивановна

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Калинин Алексей Вячеславович

Ведущий научный сотрудник

Клиньшов Владимир Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Клочихин Матвей Максимович

Стажер-исследователь

Мельников Иоанн Евгеньевич

Стажер-исследователь

Пеплин Федор Сергеевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Петрова Юлия Эдуардовна

Стажер-исследователь

Савихин Степан Александрович

Стажер-исследователь

Тонышева Николь Сергеевна

Стажер-исследователь

Фомин Даниил Олегович

Стажер-исследователь

Цаплина Екатерина Вадимовна

Стажер-исследователь

Чугунов Валентин Евгеньевич

Стажер-исследователь

Шилов Олег Михайлович

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры

Николаева Юлия Олеговна

Менеджер, Начальник отдела

Бакулина Наталья Александровна

Заместитель начальника отдела

Колдина Лилия Валерьевна

Менеджер, Заместитель начальника отдела

Котина Елена Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Шутова Нина Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории