• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты
Руководство
Куранова Яна Павловна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: +7 (831) 257 29 36
email: ykuranova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: +7 (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

Телефон: +7 (831) 416 95 40
email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

Телефон: +7 (831) 416 95 40
email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

 

 

 

 

 

 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
25/5/2
25 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
25/5/2
25 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Магистр по компьютерному зрению

2 года
Очная форма обучения
27/27
27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
Trees of Diameter 6 and 7 with Minimum Number of Independent Sets

Taletskii D.

Mathematical Notes. 2021. Vol. 109. P. 280-291.

Глава в книге
Exploring Neural Turing Machines Applicability in Neural-Symbolic Decision Support Systems

Demidovskij A.

In bk.: Proceedings of 2021 International Conference on Electrical, Communication, and Computer Engineering. United States of America: IEEE, 2021. P. 1-5.

Сотрудники

Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород)

Зеленов Алексей Александрович

старший преподаватель

Казаков Максим Анатольевич

старший преподаватель

Семин Александр Игоревич

старший преподаватель

Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород)

Кафедра математики (Нижний Новгород)

Кафедра фундаментальной математики

Научные интересы
Ноздринова Елена Вячеславовна

Старший преподаватель

Лаборатория топологических методов в динамике

Баринова Марина Константиновна

Стажер-исследователь

Научные интересы
Гринес Вячеслав Зигмундович

Главный научный сотрудник, Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Диденкулова Екатерина Геннадьевна

Старший научный сотрудник, Ведущий научный сотрудник

Купцов Павел Владимирович

Ведущий научный сотрудник

Починка Ольга Витальевна

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Шубин Данила Денисович

Стажер-исследователь

Международная лаборатория динамических систем и приложений

Борисов Иван Михайлович

Стажер-исследователь

Галкин Владислав Дмитриевич

Стажер-исследователь

Галкина Светлана Юрьевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Жукова Нина Ивановна

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Лерман Лев Михайлович

Старший научный сотрудник

Малкин Михаил Иосифович

Старший научный сотрудник

Пелиновский Ефим Наумович

Старший научный сотрудник

Пиковский Аркадий

Главный научный сотрудник

Чебочко Наталья Георгиевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Шмуклер Валерия Ильинична

Стажер-исследователь

Шубин Данила Денисович

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Бизнес-информатика"

Шутова Нина Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика"