Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

FPT-algorithm for computing the width of a simplex given by a convex hull

Veselov S. I., Gribanov D., Malyshev D.

Moscow University Computational Mathematics and Cybernetics. 2019. Vol. 43. No. 1. P. 1-11.

Автоматическое построение распределенного представления произвольной структуры с помощью современных методов нейросетевых вычислений

Демидовский А. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 75-76.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Внимание, уважаемые студенты, приглашаем вас на международную Олимпиаду по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» для студентов ВУЗов.

В Олимпиаде могут принять участие студенты любого ВУЗа с 1-го по 5-й курс специалитета, а также бакалавриата и магистратуры, получающие первое высшее образование. В качестве языка программирования участник использует встроенный язык прикладной системы "1С:Предприятие 8".  Олимпиада проводится в два тура. Первый тур состоится в марте 2012 года, второй тур (очный) - 7 апреля 2012 года.  Региональный тур Олимпиады пройдет 4 марта 2012г в Учебном центре компании «Апрель Софт» по адресу Нижний Новгород, ул Ульянова, 7  Финал Олимпиады состоится 7 апреля 2012 года в 1С:Учебном центре №1 фирмы "1С" по адресу: г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 23.

Призы Олимпиады 2012 года:

Абсолютное первенство - туристическая поездка в Париж;

Призы - современный компьютер, гаджеты, программы "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Управление небольшой фирмой 8" и др.

Призы Регионального тура Олимпиады 2012г (предоставлены организатором - компанией «Апрель Софт»)

I место - цифровой фотоаппарат

II место – медиа-плеер

III место – USB Flashнакопительобъемом 16Гб.

Заявку на участие в региональном туре необходимо оформить в электронном виде на сайте компании «Апрель Софт» до 1 марта 2012г   Подать заявку

Контактный телефон +7 (831) 202-15-15 (доб 104, 168)

Дополнительная информация об Олимпиаде представлена на сайтах Финансовой академии: http://www.fa.ru/, кафедры "Информационные технологии": http://www.fa-kit.ru/ и фирмы "1С": http://www.1c.ru/.

*Результатом выполнения конкурсного задания должна быть работающая программа, написанная на встроенном языке системы "1С:Предприятие 8".

**Во время выполнения конкурсного задания Участники имеют право пользоваться любыми справочными и учебными пособиями, технической документацией на программу, обращаться с вопросами по постановке задачи к членам оргкомитета Олимпиады.

***Участие студента в первом туре олимпиады в заочном режиме исключает его участие в региональной олимпиаде.

****Оргкомитет не обеспечивает оплату проезда до места проведения Олимпиады