Новости

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект научат точнее распознавать наши эмоции по голосу

Искусственный интеллект научат точнее распознавать наши эмоции по голосу

Поможет новый алгоритм, созданный в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Объединенная команда студентов из НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ННГУ им. Лобачевского получила Гран-при в студенческом хакатоне «Умный кампус» и сертификат на сумму 25 млн рублей на создание лаборатории — межвузовского IT-центра. Награду победителям вручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Иллюстрация к новости: Онлайн-квиз с участием министров «Цифровой Нижний Новгород» состоялся для студентов СПО

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел онлайн-квиз «Цифровой Нижний Новгород» для студентов организаций СПО Нижегородской области, республики Саха (Якутия), Ульяновска, Саранска.

Иллюстрация к новости: Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Завершился Международный IT-хакатон «Цифровая трансформация АПК», организованный НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Нижегородским государственным агротехнологическим университетом.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: «IT-специалисту важно иметь широкий кругозор»

«IT-специалисту важно иметь широкий кругозор»

В нижегородской Вышке прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для студентов среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: «Цифровая трансформация АПК»: студенты презентовали проекты в Законодательном собрании Нижегородской области

В Законодательном собрании Нижегородской области состоялась презентация студенческих проектов и награждение победителей IT-хакатона «Цифровая трансформация АПК», организованного в рамках проекта НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «От образования к профессии».

Иллюстрация к новости: «Цифровая трансформация АПК»: студенческий IT-хакатон дал старт инновационным проектам

Нижегородская вышка провела IT-хакатон «Цифровая трансформация АПК», в ходе которого студенческие команды из России и Белоруссии разработали современные IT-решения для сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Хакатон, организованный совместно с Нижегородским инженерно-экономическим университетом и Нижегородской сельскохозяйственной академией, состоялся в рамках проекта «От образования к профессии».