Состоялись Осенние олимпиады младших школьников 2021

16-17 октября в стенах Высшей школы экономики прошли Осенние олимпиады по лингвистике и математики для школьников 1-7 классов.

Открыт набор менторов команд на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Ментор команды – это человек, который помогает команде продвигаться в решении кейса, как с точки зрения содержания, так и взаимодействия членов команды (групповой динамики). Регистрация открыта до 20 сентября.

«Я, шагая по улице…»

6 декабря студенты-активисты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в двух мероприятиях, посвященных безопасности на дороге: в  финале областных соревнований по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Главная дорога» среди студентов вузов и уроку-игре с учениками лицея №165.

В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».

Юбилейный набор в SMART-классы

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики продолжается программа для 10-классников «SMART-классы». Уже пятый год подряд  десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Школа, в которой хочется учиться

В Высшей школе экономики завершился второй сезон Другой школы «Белая ворона». Заключительное в этом учебном году занятие школы было посвящено защите учебно-исследовательских проектов, которые ребята готовили со своими наставниками – преподавателями и студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.