Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Объявлены победители премии "Золотая Вышка"-2015

23 декабря были названы имена победителей "Золотой Вышки" - главной премии университета.
С победой в номинации "Успех выпускника в академической деятельности" поздравляем Светлану Брызгалову!

Светлана Александровна Брызгалова с отличием закончила бакалавриат факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, магистратуру МИЭФ, аспирантуру (PhD-program) Лондонской школы экономики. Среди ее достижений - лучшие оценки по итогам экзаменов за первые два года обучения в аспирантуре (приз excellence in MRes exams в LSE). Принимая участие в процессе обучения в качестве ассистента (teaching fellow) в департаментах как экономики, так и финансов (в Лондонской школе экономики) - номинировалась на премию "лучший преподаватель" (Best Teacher Award).

Светлана Брызгалова была признана одним из лучших (в области финансов) выпускников аспирантуры в мире - награда Top Finance Graduate Award. На одной из основных на Европейском континенте конференции по финансам Annual (42-nd) Meeting European Finance Association статья Светланы Брызгаловой "Spurious Factors in Linear Asset Pricing Models" получила приз как лучшая статья, написанная студентом-аспирантом.

Ее высокий научный потенциал, который уже начал реализовываться в академических достижениях, оценен экономическим сообществом, и Светлана пролучила приглашение на работу (и приняла его) в финансовую группу Stanford Graduate School of Business (университета Стэнфорда).

Хочется отметить и участие Светланы Брызгаловой в образовательном процессе в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Будучи приглашенным лектором II Международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications" (Нижний Новгород, 23-26 сентября 2015) провела мастер-класс для студентов и аспирантов Нижнего Новгорода ("Модели ценообразования различных финансовых активов"), в 2014 г. - несколько лекций для студентов и преподавателей нижегородского кампуса.