Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Объявлены победители премии "Золотая Вышка"-2015

23 декабря были названы имена победителей "Золотой Вышки" - главной премии университета.
С победой в номинации "Успех выпускника в академической деятельности" поздравляем Светлану Брызгалову!

Светлана Александровна Брызгалова с отличием закончила бакалавриат факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, магистратуру МИЭФ, аспирантуру (PhD-program) Лондонской школы экономики. Среди ее достижений - лучшие оценки по итогам экзаменов за первые два года обучения в аспирантуре (приз excellence in MRes exams в LSE). Принимая участие в процессе обучения в качестве ассистента (teaching fellow) в департаментах как экономики, так и финансов (в Лондонской школе экономики) - номинировалась на премию "лучший преподаватель" (Best Teacher Award).

Светлана Брызгалова была признана одним из лучших (в области финансов) выпускников аспирантуры в мире - награда Top Finance Graduate Award. На одной из основных на Европейском континенте конференции по финансам Annual (42-nd) Meeting European Finance Association статья Светланы Брызгаловой "Spurious Factors in Linear Asset Pricing Models" получила приз как лучшая статья, написанная студентом-аспирантом.

Ее высокий научный потенциал, который уже начал реализовываться в академических достижениях, оценен экономическим сообществом, и Светлана пролучила приглашение на работу (и приняла его) в финансовую группу Stanford Graduate School of Business (университета Стэнфорда).

Хочется отметить и участие Светланы Брызгаловой в образовательном процессе в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Будучи приглашенным лектором II Международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications" (Нижний Новгород, 23-26 сентября 2015) провела мастер-класс для студентов и аспирантов Нижнего Новгорода ("Модели ценообразования различных финансовых активов"), в 2014 г. - несколько лекций для студентов и преподавателей нижегородского кампуса.