Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Студентка нижегородской Вышки приняла участие в международной конференции EBES

Анна Водопьянова
студентка 1 курса магистерской программы "Экономика"
"Вышка создает все условия для занятия научной деятельностью. В будущем я вижу себя экономистом – теоретиком, мне очень важно выступать на международных конференциях с докладами, итогами своей работы. Поэтому такие гранты – это несомненное подспорье для начинающих ученых."

На берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи в ОАЭ прошла 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES). В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. Среди них студентка 1 курса магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Водопьянова.

Евразийское общество бизнеса и экономики (EBES) было основано в начале 2008 года. Ассоциация объединяет ученых со всего мира, ее деятельность направлена на укрепление академического сотрудничества исследователей и специалистов, на продвижение научных разработок в области экономики, финансов и бизнеса. Конференции EBES проводятся три раза в год, а представленные на них исследования публикуются в журналах Евразийского общества бизнеса и экономики.

Траекторией своего обучения девушка выбрала "Математические методы анализа экономики". Представленный Анной на английском языке доклад "Эконометрический анализ воздействия российских реформ на неформальную занятость", выполненный в соавторстве с научным руководителем Анны старшим преподавателем факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Леоновой Людмилой Аркадьевной, был с интересом встречен участниками встречи. Как отметила Анна, внимание ученых привлек эконометрический метод, с помощью которого был проведен анализ реформ. Кроме того, участники задавали много вопросов по системе российского налогообложения.

На международную конференцию студентка нижегородской Вышки попала благодаря трэвел-гранту - это поддержка участия сотрудников, аспирантов, студентов НИУ ВШЭ и филиалов НИУ ВШЭ в научных мероприятиях.