Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Студентка нижегородской Вышки приняла участие в международной конференции EBES

Анна Водопьянова
студентка 1 курса магистерской программы "Экономика"
"Вышка создает все условия для занятия научной деятельностью. В будущем я вижу себя экономистом – теоретиком, мне очень важно выступать на международных конференциях с докладами, итогами своей работы. Поэтому такие гранты – это несомненное подспорье для начинающих ученых."

На берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи в ОАЭ прошла 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES). В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. Среди них студентка 1 курса магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Водопьянова.

Евразийское общество бизнеса и экономики (EBES) было основано в начале 2008 года. Ассоциация объединяет ученых со всего мира, ее деятельность направлена на укрепление академического сотрудничества исследователей и специалистов, на продвижение научных разработок в области экономики, финансов и бизнеса. Конференции EBES проводятся три раза в год, а представленные на них исследования публикуются в журналах Евразийского общества бизнеса и экономики.

Траекторией своего обучения девушка выбрала "Математические методы анализа экономики". Представленный Анной на английском языке доклад "Эконометрический анализ воздействия российских реформ на неформальную занятость", выполненный в соавторстве с научным руководителем Анны старшим преподавателем факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Леоновой Людмилой Аркадьевной, был с интересом встречен участниками встречи. Как отметила Анна, внимание ученых привлек эконометрический метод, с помощью которого был проведен анализ реформ. Кроме того, участники задавали много вопросов по системе российского налогообложения.

На международную конференцию студентка нижегородской Вышки попала благодаря трэвел-гранту - это поддержка участия сотрудников, аспирантов, студентов НИУ ВШЭ и филиалов НИУ ВШЭ в научных мероприятиях.