Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Студентка 4 курса факультета экономики заняла 1 место на международной конференции в МГУ

Студентка 4 курса факультета экономики направления "Мировая экономика" Сидорова Елена заняла 1 место в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", проходившей в МГУ им.М.В.Ломоносова 11-15 апреля.

Елена стала победителем в секции "Экономика отраслей и конкурентная политика", выступив с работой "Эмпирическая оценка факторов, влияющих на судебные решения в отношении антимонопольных разбирательств". Данная тема особенно актуальна в настоящее время, в условиях непрерывной модернизации антимонопольного законодательства и взаимодействия исполнительной и судебной властей, что оказывает значимое влияние на национальную экономику и деятельность компаний, действующих на российском рынке. Особую благодарность Елена выражает своим научным руководителям - профессору кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, доктору экономических наук Головановой Светлане Викторовне, а также ординарному профессору НИУ ВШЭ, доктору экономических наук Авдашевой Светлане Борисовне. Именно благодаря их руководству стало возможным создание столь уникальных и интересных исследований.

Стоит отметить, что студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород ежегодно показывают высокие результаты на данном научном мероприятии.