Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Студентка 4 курса факультета экономики заняла 1 место на международной конференции в МГУ

Студентка 4 курса факультета экономики направления "Мировая экономика" Сидорова Елена заняла 1 место в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", проходившей в МГУ им.М.В.Ломоносова 11-15 апреля.

Елена стала победителем в секции "Экономика отраслей и конкурентная политика", выступив с работой "Эмпирическая оценка факторов, влияющих на судебные решения в отношении антимонопольных разбирательств". Данная тема особенно актуальна в настоящее время, в условиях непрерывной модернизации антимонопольного законодательства и взаимодействия исполнительной и судебной властей, что оказывает значимое влияние на национальную экономику и деятельность компаний, действующих на российском рынке. Особую благодарность Елена выражает своим научным руководителям - профессору кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, доктору экономических наук Головановой Светлане Викторовне, а также ординарному профессору НИУ ВШЭ, доктору экономических наук Авдашевой Светлане Борисовне. Именно благодаря их руководству стало возможным создание столь уникальных и интересных исследований.

Стоит отметить, что студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород ежегодно показывают высокие результаты на данном научном мероприятии.