Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Студентка 4 курса факультета экономики заняла 1 место на международной конференции в МГУ

Студентка 4 курса факультета экономики направления "Мировая экономика" Сидорова Елена заняла 1 место в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", проходившей в МГУ им.М.В.Ломоносова 11-15 апреля.

Елена стала победителем в секции "Экономика отраслей и конкурентная политика", выступив с работой "Эмпирическая оценка факторов, влияющих на судебные решения в отношении антимонопольных разбирательств". Данная тема особенно актуальна в настоящее время, в условиях непрерывной модернизации антимонопольного законодательства и взаимодействия исполнительной и судебной властей, что оказывает значимое влияние на национальную экономику и деятельность компаний, действующих на российском рынке. Особую благодарность Елена выражает своим научным руководителям - профессору кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, доктору экономических наук Головановой Светлане Викторовне, а также ординарному профессору НИУ ВШЭ, доктору экономических наук Авдашевой Светлане Борисовне. Именно благодаря их руководству стало возможным создание столь уникальных и интересных исследований.

Стоит отметить, что студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород ежегодно показывают высокие результаты на данном научном мероприятии.