Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Первый раз на первый курс

95 первокурсников бакалавриата и 65 первокурсников магистратуры факультета экономики сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

Первым с приветственным словом к вышкинцам - первогодкам всех направлений и уровней обучения обратился директор кампуса Валерий Зусман:

«Вы перешли границу, которая отделяет школьника от студента. С этого момента вы будете нашими студентами, это прекрасно. Я счастлив, что вам предстоят годы, когда день знаний будет для вас наступать каждый день. Удачи вам!».

Геннадий Якшин – президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

«Вы наши 20 – юбилейные первокурсники. Вспоминается наш самый первый набор. Их было немного – около 150 человек. А сейчас здесь передо мной целый отряд вышкинцев. Это замечательно, это значит, что мы развиваемся и не стоим на месте. Я желаю вам начинать привыкать к взрослой жизни. Пусть самообразование и самодисциплина будут вашей путеводной звездой. Только тогда вы будете успешны в Вышке»

Николай Петрухин – научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

«Мы рады, что вы связали свою жизнь с ВШЭ. Вас ждут годы интенсивной, напряженной учебы. Учиться у нас нелегко, нужно много работать. Но будет время и для досуга, веселья. Я вам желаю счастливой веселой студенческой жизни!»

Первокурсники факультета экономики решили внести свою лепту в череду пожеланий: "Получить как можно больше знаний, но при этом не забывать веселиться!"

После традиционного исполнения неофициального гимна вуза, первокурсники устремились за своими первыми вышкинскими документами – студенческими билетами. Но в здании их ждал сюрприз. Студенты нижегородского кампуса встречали новых членов большой ВШЭвской семьи аплодисментами, радостными криками и ободряющими рукопожатиями.

Заключением праздничного дня стала лекция «Жизнь со страстью» Роберто Клабина, одного из самых богатых людей в Бразилии, создавшего Национальный парк Кайман и являющегося его директором.

Фотоотчет с мероприятия доступен в наших сообществах ВКонтакте и на Facebook