Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года после продолжительной болезни скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Олег Викторович в 1995 году окончил радиофизический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Радиофизика». В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Викторович работал с момента основания филиала в 1996 году., активно занимался научными исследованиями в различных областях экономики. В период 2005 - 2008 гг. был заместителем директора Нижегородского филиала НИУ ВШЭ по международным связям, в 2011 - 2014 гг. заведующим кафедрой экономической теории и эконометрики. С 2011 года являлся сотрудником Международной научно-учебной лаборатории институционального анализа экономических реформ.

Многим поколениям студентов Олег Викторович запомнится как яркий, неординарный преподаватель и наставник, человек, много сделавший для развития образования и науки в НИУ ВШЭ. Среди студентов и коллег Олег Викторович пользовался большим уважением за профессионализм и прекрасные душевные качества. Олег Викторович мужественно и стойко переносил все тяготы болезни, работая до последних дней, стараясь успеть завершить начатые дела. Его уход - огромная потеря и большое горе для всех его друзей и коллег.

Высшая школа экономики скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Олега Викторовича.

Прощание с Польдиным Олегом Викторовичем состоится во вторник, 1 ноября с 10.30 до 11.30 по адресу: Б.Печерская, 25/12, 125 (вход со стороны научного дворика).

Поминальный обед состоится в столовой НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 16.00 по адресу: Б.Печерская, 25/12.

Похороны состоятся на городском кладбище г. Балахна, отправление автобусов в 11.30 от Б.Печерской, 25/12.