• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Modern Financial Engineering: Counterparty, Credit, Portfolio and Systemic Risks

Orlando G., Bufalo M., Henry Penikas et al.

World Scientific Publishing Co., 2022.

Глава в книге
Предвспышечные флуктуации микроволнового излучения активных областей

Абрамов-Максимов В. Е., Бакунина И. А.

В кн.: Труды XXVI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2022, 3-7 октября 2022. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2022. С. 9-12.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года после продолжительной болезни скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Олег Викторович в 1995 году окончил радиофизический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Радиофизика». В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Викторович работал с момента основания филиала в 1996 году., активно занимался научными исследованиями в различных областях экономики. В период 2005 - 2008 гг. был заместителем директора Нижегородского филиала НИУ ВШЭ по международным связям, в 2011 - 2014 гг. заведующим кафедрой экономической теории и эконометрики. С 2011 года являлся сотрудником Международной научно-учебной лаборатории институционального анализа экономических реформ.

Многим поколениям студентов Олег Викторович запомнится как яркий, неординарный преподаватель и наставник, человек, много сделавший для развития образования и науки в НИУ ВШЭ. Среди студентов и коллег Олег Викторович пользовался большим уважением за профессионализм и прекрасные душевные качества. Олег Викторович мужественно и стойко переносил все тяготы болезни, работая до последних дней, стараясь успеть завершить начатые дела. Его уход - огромная потеря и большое горе для всех его друзей и коллег.

Высшая школа экономики скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Олега Викторовича.

Прощание с Польдиным Олегом Викторовичем состоится во вторник, 1 ноября с 10.30 до 11.30 по адресу: Б.Печерская, 25/12, 125 (вход со стороны научного дворика).

Поминальный обед состоится в столовой НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 16.00 по адресу: Б.Печерская, 25/12.

Похороны состоятся на городском кладбище г. Балахна, отправление автобусов в 11.30 от Б.Печерской, 25/12.