Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Assessment of the probability of the Arctic Council expansion

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Krepkaia T. N. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. Vol. 302: 4th International Scientific Conference "Arctic: History and Modernity" 17–18 April 2019, Saint Petersburg, Russian Federation. IOP Publishing, 2019. P. 1-7.

Do portfolio investors need to consider the asymmetry of returns on the Russian stock market?

Lakshina V. V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 75/FE/2019 .

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Курс "Экономика (базовый уровень)" был самым первым из подготовительных курсов для будущих магистрантов программ "Экономика" и "Финансы". В рамках него слушатели познакомились с основами микро- и макроэкономики под руководством замечательных преподавателей факультета - Зороастровой Ирины Владимировны и Таруниной Елены Николаевны.

Занятия проходили на протяжении 3 недель, но даже за такой короткий срок слушатели не только познакомились с основными экономическими моделями и теориями, но и получили профессиональные рекомендации и дополнительные материалы для подготовки к изучению экономической теории продвинутого уровня в магистратуре.

С программой курса "Экономика (базовый уровень)" успешно справились все слушатели. По итогам обучения им были выданы сертификаты, которые вручали декан факультета экономики Штефан Мария Александровна, заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна и руководитель программы подготовительных курсов Пономарева Елена Александровна.

Слушатели поделились своими впечатлениями от курса "Экономика (базовый уровень)". Они отметили положительный эффект от "погружения" в предмет экономики, выделили профессионализм преподавателей и поблагодарили их за ценные рекомендации по изучению экономической теории, дополнительные материалы и полезные библиографические ссылки. "Учиться было интересно!" - так сказала одна из слушательниц курса и это было лучшей благодарностью:-)

Первый курс завершен, но на этом подготовка к магистратуре не закончена. В феврале стартует курс "Основы эконометрики", где слушатели смогут получить знания, необходимые и достаточные для успешного изучения продвинутой эконометрики в магистратуре. На март намечена реализация курса "Основы финансов", который познакомит с "тремя китами" финансов - финансовой отчетностью, корпоративными финансами, финансовыми рынками и банковским делом. В апреле при наличии желающих будет повторно проведено обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Не упустите шанс погрузиться в мир экономики и финансов уже сейчас, регистрация на курсы открыта!