Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Курс "Экономика (базовый уровень)" был самым первым из подготовительных курсов для будущих магистрантов программ "Экономика" и "Финансы". В рамках него слушатели познакомились с основами микро- и макроэкономики под руководством замечательных преподавателей факультета - Зороастровой Ирины Владимировны и Таруниной Елены Николаевны.

Занятия проходили на протяжении 3 недель, но даже за такой короткий срок слушатели не только познакомились с основными экономическими моделями и теориями, но и получили профессиональные рекомендации и дополнительные материалы для подготовки к изучению экономической теории продвинутого уровня в магистратуре.

С программой курса "Экономика (базовый уровень)" успешно справились все слушатели. По итогам обучения им были выданы сертификаты, которые вручали декан факультета экономики Штефан Мария Александровна, заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна и руководитель программы подготовительных курсов Пономарева Елена Александровна.

Слушатели поделились своими впечатлениями от курса "Экономика (базовый уровень)". Они отметили положительный эффект от "погружения" в предмет экономики, выделили профессионализм преподавателей и поблагодарили их за ценные рекомендации по изучению экономической теории, дополнительные материалы и полезные библиографические ссылки. "Учиться было интересно!" - так сказала одна из слушательниц курса и это было лучшей благодарностью:-)

Первый курс завершен, но на этом подготовка к магистратуре не закончена. В феврале стартует курс "Основы эконометрики", где слушатели смогут получить знания, необходимые и достаточные для успешного изучения продвинутой эконометрики в магистратуре. На март намечена реализация курса "Основы финансов", который познакомит с "тремя китами" финансов - финансовой отчетностью, корпоративными финансами, финансовыми рынками и банковским делом. В апреле при наличии желающих будет повторно проведено обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Не упустите шанс погрузиться в мир экономики и финансов уже сейчас, регистрация на курсы открыта!