Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Курс "Экономика (базовый уровень)" был самым первым из подготовительных курсов для будущих магистрантов программ "Экономика" и "Финансы". В рамках него слушатели познакомились с основами микро- и макроэкономики под руководством замечательных преподавателей факультета - Зороастровой Ирины Владимировны и Таруниной Елены Николаевны.

Занятия проходили на протяжении 3 недель, но даже за такой короткий срок слушатели не только познакомились с основными экономическими моделями и теориями, но и получили профессиональные рекомендации и дополнительные материалы для подготовки к изучению экономической теории продвинутого уровня в магистратуре.

С программой курса "Экономика (базовый уровень)" успешно справились все слушатели. По итогам обучения им были выданы сертификаты, которые вручали декан факультета экономики Штефан Мария Александровна, заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна и руководитель программы подготовительных курсов Пономарева Елена Александровна.

Слушатели поделились своими впечатлениями от курса "Экономика (базовый уровень)". Они отметили положительный эффект от "погружения" в предмет экономики, выделили профессионализм преподавателей и поблагодарили их за ценные рекомендации по изучению экономической теории, дополнительные материалы и полезные библиографические ссылки. "Учиться было интересно!" - так сказала одна из слушательниц курса и это было лучшей благодарностью:-)

Первый курс завершен, но на этом подготовка к магистратуре не закончена. В феврале стартует курс "Основы эконометрики", где слушатели смогут получить знания, необходимые и достаточные для успешного изучения продвинутой эконометрики в магистратуре. На март намечена реализация курса "Основы финансов", который познакомит с "тремя китами" финансов - финансовой отчетностью, корпоративными финансами, финансовыми рынками и банковским делом. В апреле при наличии желающих будет повторно проведено обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Не упустите шанс погрузиться в мир экономики и финансов уже сейчас, регистрация на курсы открыта!