Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Financial Monitoring of Financial Stability and Digitalization in Federal Districts

Yashina N., Kashina O., Pronchatova-Rubtsova N. et al.

Lecture Notes in Networks and Systems. 2021. Vol. 155. P. 1045-1051.

Streaming Dynamic Model Of Regional Production System

Granitsa Y.V.

In bk.: IV International Scientific Conference "Competitiveness and the Development of Socio-Economic Systems" dedicated to the memory of Alexander Tatarkin (CDSES - 2020). EpSBS - Volume 105 - CDSES 2020. European Proceedings of Social and Behavioural Sciences EpSBS, 2021.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.

Встречу открыл ведущий спикер  мероприятия, финансовый директор ВВБ СБ РФ Андрей Александрович Шешелякин, который поделился своими впечатлениями о книге

Дж. Лоэра и Т. Шварца «Жизнь на полной мощности» и рассказал о том, как идеи книги воплощаются в профессиональной деятельности и личной жизни.

Студенты факультетов экономикименеджментаинформатики, математики и компьютерных наук также выразили свое отношение к прочитанной книге в формате «активных вопросов» к спикеру  - они продемонстрировали результаты анкетирования студентов Вышки о целеполагании и жизненных предпочтениях, а также «нарисовали» типовые психологические портреты студентов и предложили варианты их наиболее эффективного применения в бизнесе.

Комментарии ведущего спикера позволили интерпретировать выводы исследований студентов применительно к их будущей профессиональной деятельности и успешной адаптации в бизнес среде.

Студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук:

«Два часа дискуссии пролетели незаметно. Каждая обсуждаемая сегодня тема была увлекательной и доступной для понимания; мы получили бесценные советы от человека, достигшего высокой должности в крупнейшей российской компании Сбербанк. К примеру, нам стало известно, на что в первую очередь обращает внимание работодатель на собеседовании, какие логические задачи должны решить кандидаты и как не довести себя до истощения за два года работы!"

Студентка факультета экономики Цыганова Валерия:

«Книги по личностному развитию стали очень популярны в последнее время. Поэтому предоставленная возможность не просто прочитать книгу "Жизнь на полной мощности", а проанализировать и обсудить её с преподавателями ВШЭ и менеджерами Сбербанка, высказать свои идеи, - ценный опыт для нас.

Благодаря тому, что выступление подготовил не только ведущий спикер А.А.Шешелякин, но и студенты трёх разных факультетов, удалось установить более тесную связь между участниками дискуссии. В итоге у нас сложилось понимание того, как эффективнее строить дальнейший жизненный путь и чего от нас ждут потенциальные работодатели».

Студенты факультета менеджмента:

«Очень важно, что состоялось не просто выступление экспертов перед студентами, а информативный полилог, обмен опытом и мнениями, разговор на одном языке.

Книга, которую мы обсуждали, действительно заслуживает внимания, поскольку раскрывается простая, но невероятно важная и ещё не получившая широкого распространения идея управления энергией, а не временем.

Не абстрактные рассуждения, а конкретные факты и проблемы, которыми делились стороны, - все это принесло огромную пользу всем участникам встречи. Дискуссия заставила задуматься о векторах трудоустройства и более осознанной постановке целей на ближайшее будущее и жизнь в целом. Спасибо!»