Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.

Встречу открыл ведущий спикер  мероприятия, финансовый директор ВВБ СБ РФ Андрей Александрович Шешелякин, который поделился своими впечатлениями о книге

Дж. Лоэра и Т. Шварца «Жизнь на полной мощности» и рассказал о том, как идеи книги воплощаются в профессиональной деятельности и личной жизни.

Студенты факультетов экономикименеджментаинформатики, математики и компьютерных наук также выразили свое отношение к прочитанной книге в формате «активных вопросов» к спикеру  - они продемонстрировали результаты анкетирования студентов Вышки о целеполагании и жизненных предпочтениях, а также «нарисовали» типовые психологические портреты студентов и предложили варианты их наиболее эффективного применения в бизнесе.

Комментарии ведущего спикера позволили интерпретировать выводы исследований студентов применительно к их будущей профессиональной деятельности и успешной адаптации в бизнес среде.

Студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук:

«Два часа дискуссии пролетели незаметно. Каждая обсуждаемая сегодня тема была увлекательной и доступной для понимания; мы получили бесценные советы от человека, достигшего высокой должности в крупнейшей российской компании Сбербанк. К примеру, нам стало известно, на что в первую очередь обращает внимание работодатель на собеседовании, какие логические задачи должны решить кандидаты и как не довести себя до истощения за два года работы!"

Студентка факультета экономики Цыганова Валерия:

«Книги по личностному развитию стали очень популярны в последнее время. Поэтому предоставленная возможность не просто прочитать книгу "Жизнь на полной мощности", а проанализировать и обсудить её с преподавателями ВШЭ и менеджерами Сбербанка, высказать свои идеи, - ценный опыт для нас.

Благодаря тому, что выступление подготовил не только ведущий спикер А.А.Шешелякин, но и студенты трёх разных факультетов, удалось установить более тесную связь между участниками дискуссии. В итоге у нас сложилось понимание того, как эффективнее строить дальнейший жизненный путь и чего от нас ждут потенциальные работодатели».

Студенты факультета менеджмента:

«Очень важно, что состоялось не просто выступление экспертов перед студентами, а информативный полилог, обмен опытом и мнениями, разговор на одном языке.

Книга, которую мы обсуждали, действительно заслуживает внимания, поскольку раскрывается простая, но невероятно важная и ещё не получившая широкого распространения идея управления энергией, а не временем.

Не абстрактные рассуждения, а конкретные факты и проблемы, которыми делились стороны, - все это принесло огромную пользу всем участникам встречи. Дискуссия заставила задуматься о векторах трудоустройства и более осознанной постановке целей на ближайшее будущее и жизнь в целом. Спасибо!»