Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал одного из крупнейших российских кейс-чемпионатов Changellenge Cup SPB 2017. Команда в составе следующих студентов – Владислав Февралев, Анастасия Шабалина, Мария Кудрявцева (факультет экономики), Лолита Мирхусанова (факультет менеджмента) успешно решила кейс первого тура и попала в 10 лучших среди 233 команд-участниц из 19 городов России.

О своих впечатлениях от чемпионата рассказал капитан команды Case Executive Officers Владислав Февралев:

"После победы в прошлом году в кубке Поволжья Changellenge Cup Volga мы решили поднять планку и попробовать свои силы в чемпионате более высокого уровня. У нас изменилась команда, но благодаря слаженной работе нам удалось пройти в финал, что уже является большим достижением.

Финал чемпионата Санкт-Петербурга порадовал превосходной организацией и партнерством с известными компаниями. В этом году ими стали МТС, MARS, EY, Альфа-Банк, Герофарм, ОКАН. Мы решали кейс бизнес секции от компании МТС в рамках ее реального проекта в сфере онлайн-образования.

В рамках чемпионата состоялся также день карьеры, где участники могли пообщаться с представителями компаний-партнеров, узнать о вакансиях и стажировках. Было очень приятно осознать, что благодаря чемпионатам Changellenge у тебя гораздо больше шансов попасть в крупную компанию. Так, например, HR специалисты компании МТС пообещали, что мы получим значительные преимущества в отборе на их стажировку благодаря нашей активной деятельности по решению кейсов.

Отдельно стоит отметить высокий уровень команд-финалистов, который также был замечен и компаниями-партнерами чемпионата. По итоговым баллам наша команда заняла 4 место, немного не дотянув до тройки призеров. Но, в любом случае, мы проделали большую работу и достигли хорошего результата. Главное, что это огромный опыт, который точно поможет в нашей дальнейшей карьере!

Мы также хотели бы выразить благодарность факультету экономики за поддержку и отдельно Сучковой Екатерине Олеговне и Альтшулер Юлии Викторовне за ценные советы!"