Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал одного из крупнейших российских кейс-чемпионатов Changellenge Cup SPB 2017. Команда в составе следующих студентов – Владислав Февралев, Анастасия Шабалина, Мария Кудрявцева (факультет экономики), Лолита Мирхусанова (факультет менеджмента) успешно решила кейс первого тура и попала в 10 лучших среди 233 команд-участниц из 19 городов России.

О своих впечатлениях от чемпионата рассказал капитан команды Case Executive Officers Владислав Февралев:

"После победы в прошлом году в кубке Поволжья Changellenge Cup Volga мы решили поднять планку и попробовать свои силы в чемпионате более высокого уровня. У нас изменилась команда, но благодаря слаженной работе нам удалось пройти в финал, что уже является большим достижением.

Финал чемпионата Санкт-Петербурга порадовал превосходной организацией и партнерством с известными компаниями. В этом году ими стали МТС, MARS, EY, Альфа-Банк, Герофарм, ОКАН. Мы решали кейс бизнес секции от компании МТС в рамках ее реального проекта в сфере онлайн-образования.

В рамках чемпионата состоялся также день карьеры, где участники могли пообщаться с представителями компаний-партнеров, узнать о вакансиях и стажировках. Было очень приятно осознать, что благодаря чемпионатам Changellenge у тебя гораздо больше шансов попасть в крупную компанию. Так, например, HR специалисты компании МТС пообещали, что мы получим значительные преимущества в отборе на их стажировку благодаря нашей активной деятельности по решению кейсов.

Отдельно стоит отметить высокий уровень команд-финалистов, который также был замечен и компаниями-партнерами чемпионата. По итоговым баллам наша команда заняла 4 место, немного не дотянув до тройки призеров. Но, в любом случае, мы проделали большую работу и достигли хорошего результата. Главное, что это огромный опыт, который точно поможет в нашей дальнейшей карьере!

Мы также хотели бы выразить благодарность факультету экономики за поддержку и отдельно Сучковой Екатерине Олеговне и Альтшулер Юлии Викторовне за ценные советы!"