• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Наши на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»

Студенты факультета экономики представили результаты своих исследований на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» , которая прошла с 10 по 14 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова. Работа студентки 4 курса Юлии Мясниковой была отмечена дипломом за первое место в подсекции «Учет, анализ и аудит».

Студентки 4 курса факультета экономки Елизарова Юлия, Леонтьева Дарья и Назарова Ирина выступили с докладами в секции «Инновационная экономика и эконометрика» подсекции «Эконометрика» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»:

Елизарова Юлия: "Применение метода главных компонент при выявлении и оценке рисков инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли", руководитель Штефан М.А,

Леонтьева Дарья: "Модели прогноза финансовой состоятельности предприятий малого и среднего бизнеса в Приволжском федеральном округе", руководитель Максимов А.Г.

Назарова Ирина: "Оценка и моделирование равновесного валютного курса", руководитель Шульгин А.Г.

"Участие в научной конференции «Ломоносов-2017» стало для нас первым опытом выступления на мероприятии такого уровня. Очному этапу защиты работ предшествовала стандартная процедура отбора тезисов. В результате было отобрано 16 работ, в число которых вошли и наши. Среди участников нашей подсекции были ребята из МГУ (МШЭ) и РАНХиГС. Хотелось бы отметить тот факт, что мы были одними из самых «молодых» участников, так как большинство составляли магистры и аспиранты. Честно признаться, было волнительно выступать, тем более, что руководителем экспертной комиссии был уважаемый профессор, д.ф-м.н. Айвазян Сергей Артемьевич. Но тем не менее наши работы были отмечены и получили хорошие отзывы. Это еще раз доказывает достаточно высокий уровень подготовки студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

В целом, участие в конференции оставило у нас только хорошие эмоции и приятные впечатления. Выражаем благодарность НИУ ВШЭ НН за предоставленную возможность и поддержку!"

12 апреля в МГУ в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» состоялось заседание секции Экономика. Студентки 4 курса факультета экономики Мясникова Юлия и Злобинова Ангелина выступили с докладами в подсекции «Учет, анализ и аудит», где Юлия стала победителем. Скрябина Наталья представляла свой доклад в подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты».

«Научная конференция «Ломоносов-2017» была ещё одним ярким событием нашей студенческой жизни в Вышке. Мы впервые побывали в стенах МГУ им. Ломоносова, пообщалась с преподавателями и студентами старейшего ВУЗа России. Эта поездка оставила массу положительных впечатлений и воспоминаний. Участие в конференции началось с заочного этапа, на котором были написаны и отосланы тезисы. Затем были отобраны авторы, предоставившие лучшие работы, в их числе оказались и мы, и нас пригласили на участие в конференции в корпус экономического факультета МГУ в Москве. Соревноваться пришлось с магистрами из разных ВУЗов страны и даже аспирантами последнего курса МГУ! Но не смотря на это мы выдержали конкуренцию и были удостоены положительных отзывов от членов жюри», - поделились своими впечатлениями от конференции Юлия и Ангелина.

«Конечно, было не просто выступать, когда тебя оценивают профессора крупнейшего ВУЗа России, и когда с тобой соревнуются более взрослые и опытные участники. Но, не смотря на столь высокую конкуренцию, моя работа была удостоена первого места, и это ещё одна победа в копилку нижегородской Высшей Школы Экономики!» - отозвалась о своей победе Мясникова Юлия.

«Так как моя тематика напрямую была связана с банками и банковской деятельностью, то я выступала в подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты». В нашей подсекции можно было погрузиться не только в актуальные проблемы банковского сектора, но и подискутировать на тему грамотного управления риском на фондовых рынках. Очный этап прошел живо и ярко: все доклады были на высоком уровне, и каждая работа по-своему заинтересовала как жюри, так и участников, ведь после каждого выступления было множество вопросов и споров о поднятых в докладе проблемах. Безусловно, я была очень рада принять участие в конференции такого масштаба и получить колоссальный опыт!» - рассказала о своей подсекции Скрябина Наталья.

Студентки выражают благодарность всем членам комиссии МГУ за приятную атмосферу, преподавателям НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за качественную подготовку, и, конечно, своим научным руководителям, под чьим руководством и поддержкой были написаны статьи - Штефан Марии Александровне и Сучковой Екатерине Олеговне.

На конференции также были представлены исследования магистрантов факультета экономики. Студент 2 курса магистратуры факультета экономики Гегам Шагбазян выступил в секции "Институты и развитие" с докладом на тему "Предпринимательская активность и институты".