Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Научный семинар памяти О.В. Польдина прошел на факультете экономики

В минувший четверг 20 апреля состоялся научный семинар факультета экономики, посвященный памяти Олега Викторовича Польдина.

В этот день на факультете экономики Нижегородского филиала обсуждали проекты, которые коллеги начинали реализовывать вместе с Олегом Викторовичем. Кроме этого, были представлены исследования по теме «Экономика образования», идеи которых созвучны с его последними проектами. Семинар собрал большую аудиторию участников с разных факультетов, друзей и коллег Олега Викторовича.

На семинаре выступили коллеги из Москвы – Мария Марковна Юдкевич, проректор НИУ ВШЭ, директор Института институциональных исследований, Софья Викторовна Докука, научный сотрудник Института институциональных исследований. Выступили аспиранты Олега Викторовича – Екатерина Креховец и Наталия Матвеева, студентка магистратуры, Марина Тележкина; совместную с Олегом Викторовичем работу и ее развитие представил зав.кафедры математической экономики Андрей Михайлович Силаев; также факультет поддержали коллеги с кафедры информационных систем и технологий – своими результатами поделилась Ольга Евгеньевна Ошмарина.

Активная дискуссия, обсуждение работ позволяют говорить о том, что проекты, которые были созданы при участии Олега Викторовича, сейчас живы и интересны научному сообществу, много идей пока не реализованы, но это и создает интерес к дальнейшей работе.

Выступающие и участники говорили не только о научных работах, говорили также о ценных воспоминаниях, об общении с Олегом Викторовичем. Зав. кафедрой экономической теории и эконометрики, Андрей Геннадьевич Максимов, высказал общее мнение о том, что семинар должен стать регулярным.