Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Счастливы вместе: оценки методом разрывного дизайна

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2019. Т. 53. С. 73-99.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Научный семинар памяти О.В. Польдина прошел на факультете экономики

В минувший четверг 20 апреля состоялся научный семинар факультета экономики, посвященный памяти Олега Викторовича Польдина.

В этот день на факультете экономики Нижегородского филиала обсуждали проекты, которые коллеги начинали реализовывать вместе с Олегом Викторовичем. Кроме этого, были представлены исследования по теме «Экономика образования», идеи которых созвучны с его последними проектами. Семинар собрал большую аудиторию участников с разных факультетов, друзей и коллег Олега Викторовича.

На семинаре выступили коллеги из Москвы – Мария Марковна Юдкевич, проректор НИУ ВШЭ, директор Института институциональных исследований, Софья Викторовна Докука, научный сотрудник Института институциональных исследований. Выступили аспиранты Олега Викторовича – Екатерина Креховец и Наталия Матвеева, студентка магистратуры, Марина Тележкина; совместную с Олегом Викторовичем работу и ее развитие представил зав.кафедры математической экономики Андрей Михайлович Силаев; также факультет поддержали коллеги с кафедры информационных систем и технологий – своими результатами поделилась Ольга Евгеньевна Ошмарина.

Активная дискуссия, обсуждение работ позволяют говорить о том, что проекты, которые были созданы при участии Олега Викторовича, сейчас живы и интересны научному сообществу, много идей пока не реализованы, но это и создает интерес к дальнейшей работе.

Выступающие и участники говорили не только о научных работах, говорили также о ценных воспоминаниях, об общении с Олегом Викторовичем. Зав. кафедрой экономической теории и эконометрики, Андрей Геннадьевич Максимов, высказал общее мнение о том, что семинар должен стать регулярным.