Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Научный семинар памяти О.В. Польдина прошел на факультете экономики

В минувший четверг 20 апреля состоялся научный семинар факультета экономики, посвященный памяти Олега Викторовича Польдина.

В этот день на факультете экономики Нижегородского филиала обсуждали проекты, которые коллеги начинали реализовывать вместе с Олегом Викторовичем. Кроме этого, были представлены исследования по теме «Экономика образования», идеи которых созвучны с его последними проектами. Семинар собрал большую аудиторию участников с разных факультетов, друзей и коллег Олега Викторовича.

На семинаре выступили коллеги из Москвы – Мария Марковна Юдкевич, проректор НИУ ВШЭ, директор Института институциональных исследований, Софья Викторовна Докука, научный сотрудник Института институциональных исследований. Выступили аспиранты Олега Викторовича – Екатерина Креховец и Наталия Матвеева, студентка магистратуры, Марина Тележкина; совместную с Олегом Викторовичем работу и ее развитие представил зав.кафедры математической экономики Андрей Михайлович Силаев; также факультет поддержали коллеги с кафедры информационных систем и технологий – своими результатами поделилась Ольга Евгеньевна Ошмарина.

Активная дискуссия, обсуждение работ позволяют говорить о том, что проекты, которые были созданы при участии Олега Викторовича, сейчас живы и интересны научному сообществу, много идей пока не реализованы, но это и создает интерес к дальнейшей работе.

Выступающие и участники говорили не только о научных работах, говорили также о ценных воспоминаниях, об общении с Олегом Викторовичем. Зав. кафедрой экономической теории и эконометрики, Андрей Геннадьевич Максимов, высказал общее мнение о том, что семинар должен стать регулярным.