Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Финал BAT Case Competition и 3 место у команды Discovery HSE

Сила команды — в каждом ее индивиде, сила каждого индивида — в команде.
Фил Джексон (Phil Jackson)

17 и 18 мая в Москве прошел финал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 3 место.

17 мая в 9 утра наша команда, а так же финалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Саратова прибыли в офис БАТ на Крылатских холмах. Старт двум невероятно насыщенным дням был дан! Первая половина дня была самая напряженная, так как нам предстояло решить финальный кейс. Стоит добавить, что кейс в компании БАТ – один из этапов отбора на летнюю стажировку или на позицию. Тебе необходимо совершенно с незнакомыми людьми за короткий срок стать командой и решить поставленную перед тобой задачу. В этот раз организаторы приготовили для нас «сюрприз», максимально приблизив нас к реальным условиям. Из 5 команд сделали 4 новые, и теперь ближайшие полтора часа мы должны были обсуждать проблему кейса, анализировать предложенный рынок, рассматривать риски в совершенно новых командах, с людьми, которых мы не знаем и нам неведомо, кто и на что способен. Тем было интереснее! Теперь каждый участник работал сам на себя и получал индивидуальные баллы, которые в итоге переходили в команду, с которой ты пришел на чемпионат. Каждый из Discovery HSE показал себя с лучшей стороны в новых командах, каждый сделал огромный вклад в то, чтобы в этот раз мы были в тройке лучших, заняв почетное 3 место.

Благодаря тому, что мы работали в новых командах, все участники кейс-чемпионата быстро подружились, и тем атмосфернее были следующие полтора дня: прохождение квеста-страшилки, экскурсия на «Мосфильм», работа в творческой лаборатории.

Команда Discovery HSE выражает огромную благодарность факультету экономики за ценные знания и поддержку наших инициатив.

Скрябина Наталья