Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

Для студентов факультета экономики и студентов бакалаврской программы в Niederrhein University была организована Skype трансляция – это был первый опыт с нашими коллегами из Германии. Практика показала, что несмотря на ограничения, в такой форме можно организовать «живой диалог» с коллегами из других стран.

Лекция профессора Бернарда Вогла была посвящена проблемам монетарного союза. Он рассказывал об условиях формирования монетарного союза в Европе и рассуждал о проблемах, с которыми неизбежно сталкиваются страны, использующие единую валюту. В ходе дискуссии мы затрагивали вопрос о BREXIT, о проблемах Греции, о перспективах Еврозоны.

Лекция Ирины Хвостовой была посвящена монетарной политике в России. Обсуждались внешние и внутренние условия, с которыми сталкиваются монетарные власти при проведении политики, нестабильность международных рынков капитала и внешней торговли. Была рассмотрена текущая политика инфляционного таргетрования – этапы ее внедрения и первые результаты применения.

Спасибо коллегам из Niederrhein University за интересное сотрудничество. Факультета экономики планирует продолжить работу в подобном формате в следующем учебном году.