Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Счастливы вместе: оценки методом разрывного дизайна

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2019. Т. 53. С. 73-99.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

Для студентов факультета экономики и студентов бакалаврской программы в Niederrhein University была организована Skype трансляция – это был первый опыт с нашими коллегами из Германии. Практика показала, что несмотря на ограничения, в такой форме можно организовать «живой диалог» с коллегами из других стран.

Лекция профессора Бернарда Вогла была посвящена проблемам монетарного союза. Он рассказывал об условиях формирования монетарного союза в Европе и рассуждал о проблемах, с которыми неизбежно сталкиваются страны, использующие единую валюту. В ходе дискуссии мы затрагивали вопрос о BREXIT, о проблемах Греции, о перспективах Еврозоны.

Лекция Ирины Хвостовой была посвящена монетарной политике в России. Обсуждались внешние и внутренние условия, с которыми сталкиваются монетарные власти при проведении политики, нестабильность международных рынков капитала и внешней торговли. Была рассмотрена текущая политика инфляционного таргетрования – этапы ее внедрения и первые результаты применения.

Спасибо коллегам из Niederrhein University за интересное сотрудничество. Факультета экономики планирует продолжить работу в подобном формате в следующем учебном году.