Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

Для студентов факультета экономики и студентов бакалаврской программы в Niederrhein University была организована Skype трансляция – это был первый опыт с нашими коллегами из Германии. Практика показала, что несмотря на ограничения, в такой форме можно организовать «живой диалог» с коллегами из других стран.

Лекция профессора Бернарда Вогла была посвящена проблемам монетарного союза. Он рассказывал об условиях формирования монетарного союза в Европе и рассуждал о проблемах, с которыми неизбежно сталкиваются страны, использующие единую валюту. В ходе дискуссии мы затрагивали вопрос о BREXIT, о проблемах Греции, о перспективах Еврозоны.

Лекция Ирины Хвостовой была посвящена монетарной политике в России. Обсуждались внешние и внутренние условия, с которыми сталкиваются монетарные власти при проведении политики, нестабильность международных рынков капитала и внешней торговли. Была рассмотрена текущая политика инфляционного таргетрования – этапы ее внедрения и первые результаты применения.

Спасибо коллегам из Niederrhein University за интересное сотрудничество. Факультета экономики планирует продолжить работу в подобном формате в следующем учебном году.