Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

О дискуссии в рамках проекта НИУ ВШЭ-НН и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе».

31 мая состоялась дискуссия в рамках проекта «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», на которой обсуждалась книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами».

Мероприятие было организовано совместно кафедрой ОиСМ факультета менеджмента и кафедрой банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ-НН.

Ведущим спикером мероприятия стал директор управления сегментного менеджмента и модернизации клиентского опыта Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Наумов Алексей Александрович.

Также в дискуссии принимали участие:

• Касьян Е. А., ведущий специалист отдела персонала Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк;
  • Фоменков Д. А., доцент, декан факультета менеджмента;
  • Хасянова С. Ю., доцент, заведующая  кафедрой банковского дела;
  • Гапонова О. С., доцент кафедры общего и стратегического менеджмента;
  • Поршнев А.В., доцент кафедры общего и стратегического менеджмента.
  • Студенты бакалавриата факультета менеджмента и студенты магистратуры факультета экономики.
Мария Лютова и Мария Кудрявцева

Студентки 1 курса МП "Финансы", специализация "Финансовые рынки и банковская деятельность"

"Встреча с представителями Сбербанка была насыщенной, динамичной и интересной: участники обсуждали проблемы, возникающие в ходе проектной деятельности, возможные методы их решения, а также вопросы мотивации членов команды. На мероприятии в формате открытой дискуссии студентам предоставилась возможность неформально обсудить актуальные проблемы в сфере проектной деятельности с менеджментом банка и выслушать мнение преподавателей. Также на обсуждение были вынесены основные идеи из книги ДеМарко, посвященной управлению проектами. Благодаря данной встрече студенты стали ближе к пониманию сути управления проектами и ключевым принципам организации проектной деятельности. Беседы с практиками всегда особенно занимательны; это лучшая возможность узнать, как теоретические инструменты применяются в реальных бизнес-процессах. В конце встречи представители Сбербанка подарили активным студентам бизнес-литературу из своей коллекции, чем приятно удивили участников.

Максим Кобыляцкий

студент 1 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

"Встреча с представителями Сбербанка в рамках дискуссии по книге Тома ДеМарко «Deadline» никого не оставила равнодушным. Встреча была очень интересной. В рамках данного проекта мы затронули вопросы эффективности труда и способов мотивации сотрудников, поговорили про выдающихся менеджеров. Встреча преподнесла множество позитивных эмоций, а также мы узнали много полезной информации. В рамках проекта были два выступления студентов, которые подкрепили слова «цифрами» и показали, как обстоят дела на конкретных примерах других успешных компаний. Спасибо огромное за этот познавательный проект!"

Юлия Кузьмичёва

студентка 1 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

"Встреча подарила приятные эмоции,всегда интересно послушать чужой опыт,советы,другое мнение. Атмосфера была довольно хорошей, было бы неплохо проводить аналогичные мероприятия почаще!"

Подготовлено факультетом менеджмента