Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Обучение в магистратуре Италии: мечта становится реальностью

Уже несколько лет НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде активно сотрудничает с итальянским университетом в г. Тушия. Студенты МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг» учатся в Италии по программе двойных дипломов, студенты других магистерских программ факультета обучаются в вузе-партнере по программе академической мобильности. Со следующего учебного года у ребят, ориентированных на обучение в Италии, появились дополнительные уникальные возможности!

Во-первых, студенты смогут участвовать в получении грантов по программе Эразмус, а это 850 евро ежемесячно. Данная сумма полностью покрывает расходы на питание, проезд, да и на личные нужды останется.

Во-вторых, студенты получат возможность бесплатного проживания в общежитии итальянского вуза, которое находится вблизи учебных корпусов.

И все это благодаря усердию куратора программы с итальянской стороны, доцента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Павла Валерьевича Малыженкова.

Для того чтобы стать участником данной программы необходимо:

• поступить в магистратуру НИУ ВШЭ. Торопитесь, прием документов продлится до 20 июля, а уже 24 июля проходит собеседование;
  • в течение первого года обучения изучить итальянский язык, выбрав соответствующие учебные курсы.

Не упускайте свой шанс!