Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
28 января – 24 мая

5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Погружение в вопросы трансфертного ценообразования

В конце декабря 2017 г.в рамках научно-исследовательских семинаров бакалавры 4 курса факультета экономики получили уникальную возможность изучить особенности и проблемы трансфертного ценообразования.

Вместе со старшим консультантом АО «КПМГ» Давыдовой Алиной Сергеевной (выпускницей МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг») участники мастер-класса обсудили дискуссионные моменты, связанные с контролируемыми сделками, а также методики, применяемые для оценки соответствия текущих цен по сделкам рыночному уровню.

Знакомим вас с впечатлениями от участников семинара.

Левахин Максим, студент 4 курса ОП «Экономика», траектория обучения «Учет, налогообложение, анализ и аудит»:

«Проведенное мероприятие оставило положительные впечатления. Эксперт из АО «КПМГ» не только познакомила нас с основными теоретическими аспектами трансфертного ценообразования, с его нормативно-правовым регулированием, но и привела наглядные примеры. Нет ничего лучше сочетания теории и практики. Лектор охотно отвечала на все интересующие студентов вопросы, а также познакомила нас с некоторыми особенностями работы в отделе трансфертного ценообразования в KPMG»

Пашинцева Александра,студент 4 курса ОП «Экономика», траектория обучения «Учет, налогообложение, анализ и аудит»:

«На семинаре по трансфертному ценообразованию удалось узнать больше о сделках между взаимозависимыми компаниями и методах расчета рыночных цен, а также получить актуальную информацию по специфике работы в данном направлении, что очень важно для выпускников и студентов, задумывающихся о будущей карьере. Спасибо представителю КПМГ, Алине Сергеевне, за интересный семинар!»