Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

"Все полученные в магистратуре навыки мне пригодились в практической деятельности"

Факультет экономики продолжает рубрику, в которой выпускники факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре помогает решению конкретных задач в их работе. Сегодня героиня рубрики - Захидова Матлубахон, выпускница магистерской программы "Экономика" 2017 г.в.

"После окончания магистратуры я была принята на работу в Свободную Экономическую Зону «Сугд» в качестве специалиста по привлечению иностранных инвестиций. Хочется отметить, что все полученные навыки в рамках траектории «Управленческая экономика» применяются мной в практической деятельности. Это говорит о том, что сам курс и дисциплины по отдельности составлены очень грамотно, и каждый выпускник может использовать полученные знания и навыки при выполнении проектов. В своей деятельности при реализации проектов я широко применяю эконометрический анализ временных рядов по странам и управленческие стратегии по минимизации издержек за счет грамотного распределения ресурсов, а также креативный подход к решению профессиональных задач.

В следующем учебном году я планирую продолжить обучение в аспирантуре университета Мангейма (Германия) и уже подала заявку на PhD program Economics."